Пресс-Релизы RSS

Сотрудники Platinum Bank сохранили 366 деревьев за два месяца

27 August, 2012, КиевJ&I PR  | 289 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За 2 месяца реализации проектов Go Green потребление бумаги сотрудниками банка уменьшилось в несколько раз, что в результате позволило сохранить 366 деревьев. Все участники проектов стали героями видеоролика «Go Green Winners», который направлен на популяризацию движения Go Green среди сотрудников Platinum Bank.

Специфика работы финансового учреждения подразумевает использование большого количества напечатанных на бумаге документов. Поэтому сотрудники банка, прежде всего, постарались уменьшить количество бумаги, используемой в работе. Более 30 сотрудников банка стали участниками проектов, направленных на реструктуризацию некоторых наиболее «бумажных» процессов в банке. Среди этих проектов: разработка и внедрение электронного документооборота, перевод в электронный вид бумажных архивов, оптимизация системы внутренней отчетности банка.

Тодд Эспосито, финансовый директор Platinum Bank, подчёркивает, что успех внедрения принципов Go Green в Platinum Bank напрямую связан с тем, что тема сохранения окружающей среды прямо перекликается с личными стремлениями сотрудников и стратегией, и ценностями нашего банка. «Инициатива наших сотрудников подтверждает, что принципы Go Green - это не просто декларация банка или увлечение топ-менеджмента. Это идея, к которой команда банка относится с абсолютной серьёзностью и ради которой готова прикладывать усилия, чтобы стать более дружелюбной компанией по отношению к окружающей среде».

В процессе разработки проектов внимание уделялось малейшим деталям, что привело к впечатляющим результатам. Так, простое уменьшение размера листовок для канала продаж Express помогло сохранить 491 000 страниц бумаги, что эквивалентно 327 деревьям, которые остались расти на планете. Кроме того, Platinum Bank стал печатать листовки на более тонкой бумаге на 80% состоящей из переработанного сырья.

Сотрудники, разрабатывавшие проект, получили звание «Go Green Winners» и уникальную возможность сняться в видеоролике банка. В ролике на простых и понятных примерах команда банка показала, сколько листов бумаги помогли сэкономить разработанные ими проекты. Многие участники впервые оказались перед профессиональной видеокамерой, но с удовольствием поделились своими наработками и результатами проектов, направленными на сохранение окружающей среды.

Посмотреть видеоролик «Go Green Winners» можно, перейдя по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=LkFESjtHyoE

Справка:

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) — специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).

Platinum Bank стал победителем номинации «Лучший розничный банк» в рейтинге «Ukrainian Banker Awards 2011» («Инвестгазета»).

Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank, получил премию «Финансист года — 2011» в рамках общенациональной премии «Человек года — 2011».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

  • Вконтакте: http://vkontakte.ru/club18410532
  • Facebook: http://www.facebook.com/platinumbankua
  • Twitter: http://twitter.com/#!/PlatinumBankUA

Контактная информация:

Виктория Михно, Начальник управления корпоративных коммуникаций Platinum Bank

Тел.:(044) 492 90 98

Моб.:(050) 440 99 86

E-mail: [email protected]

www.platinumbank.com.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.