Пресс-Релизы RSS

В Москве состоялась торжественная церемония вручения дипломов Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики в России

9 June, 2012, МоскваКомпания Альянс Консалтинг Инвестмент Гурупп  | 535 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 июня на теплоходе River Palace в Москве состоялась торжественная церемония вручения дипломов Executive MBA, а также празднование Дня рождения сообщества выпускников Стокгольмской Школы Экономики в России. Мероприятие прошло под флагом 15-летия Стокгольмской Школы Экономики в России, а значит 15-летия программы Executive MBA в европейском формате, так как Школа была первым образовательным учреждением, представившем этот продукт на российском рынке.

На мероприятии присутствовали представители Стокгольмской Школы Экономики и выпускники Executive MBA, среди которых – успешные топ-менеджеры и владельцы бизнеса, представители таких компаний как МТС, «Газпром нефть», «Роснефть», «Лукойл» и другие.

На официальной части мероприятия с приветственным словом выступил президент  Стокгольмской Школы Экономики в Швеции, Ларс Бергман:

«Мне очень приятно видеть успешное развитие Школы и ее востребованность в России. Сегодняшний вечер посвящен вам, дорогие выпускники. Я знаю, что вы много работали и долго шли к этому, и я хочу вас поздравить. Вы не только выпускники Стокгольмской Школы Экономики, но и носители культуры нашей Школы, часть уникального сообщества, которое отличается особой атмосферой и своими традициями. Желаю вам удачи и успехов!».

С приветственным словом также выступила первый секретарь Посольства Швеции в РФ, Катарина Ссечи Осбринк:

«Я счастлива быть гостем сегодняшнего мероприятия, потому что я тоже окончила Стокгольмскую Школу Экономики и всегда с теплотой вспоминаю о том времени. Помимо академических знаний я приобрела и нечто большее – друзей. Мы все знаем, что образование играет немаловажную роль в развитии страны, и роль Стокгольмской Школы Экономики в этом процессе действительно выдающаяся. От имени Посольства Швеции я благодарю СШЭ в России за помощь в углублении сотрудничества между нашими странами, и от всей души поздравляю вас, дорогие выпускники, и желаю вам с успехом использовать знания и ресурсы, приобретенные в вашей новой альма-матер».

Андрей Никитин, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив» и выпускник Стокгольмской Школы Экономики в России:

«Когда  друг спросил меня, зачем ему идти в Стокгольмскую Школу Экономики, я сказал, что это последняя возможность для взрослого состоявшегося человека найти друзей. Для меня, в первую очередь, Стокгольмская Школа Экономики – это место, где я познакомился и подружился с массой интересных людей, которые смогли меня многому научить. Во вторую очередь, это возможность почувствовать себя частью глобального мира, и осознать, что компания, которой ты руководишь – тоже часть глобального мира. Сейчас я не занимаюсь бизнесом, а работаю на государство, но то, чему я научился в СШЭ, я и сейчас стараюсь применить в своей работе: стратегические инициативы, которые мы предлагаем Президенту РФ, направлены на то, чтобы  Россия занимала достойное место в глобальном сообществе. Я знаю, что Стокгольмская Школа Экономики в России намерена развиваться, у нее есть новые проекты, и мы, конечно, будем поддерживать эти начинания. Получив диплом, вы увеличили свою капитализацию, но я хотел бы вам пожелать не просто зарабатывать деньги, а получать удовольствие от работы и чувствовать себя нужным. Я уверен, что с дипломом Стокгольмской Школы Экономики вам это делать будет проще».

В заключение церемонии к выпускникам Стокгольмской Школы Экономики в России обратился ректор СШЭ в России, доктор Андерш Лильенберг:

«Мы впервые празднуем церемонию вручения дипломов Executive MBA в Москве, и это совпало с юбилеем – 15 лет работы в России. 15 лет назад аудитория была другая, и идея создать бизнес-школу в России сопровождалась множеством преград. Когда мы начинали, у нас не было ничего, кроме поддержки в лице правительств России и Швеции, за что я им очень благодарен. За 15 лет мы выпустили 27 групп слушателей корпоративных образовательных программ, и заручились поддержкой крупнейших межнациональных компаний в России. Что делает СШЭ уникальной? Мы замечательны тем, что мы не такая большая бизнес-школа – и я этим горжусь. Мы постоянно будем расти и развиваться, но расти в контролируемом темпе, чтобы оставаться уникальным сообществом людей, разделяющих одни ценности и говорящих на одном языке и формировать элиту бизнеса в России. Наши выпускники успешныталантливы, и вместе с тем ориентированы на нужды окружающего их общества. Наши выпускники не боятся ошибаться и учатся на своих ошибках – это качество является очень ценным в наше время».

Стокгольмская Школа Экономики в России на протяжении 15 лет проводит обучение топ-менеджеров и владельцев бизнеса крупнейших российских компаний. Ее выпускники являются элитой российской бизнеса и носителями концепции Стокгольмской Школы Экономики – капитализма с человеческим лицом, ориентированного на применение справедливых и ответственных методов ведения бизнеса, в первую очередь - во благо потребителей, как следствие - в интересах самой организации и, в конечном счете, всех граждан страны.

Дополнительная информация

Стокгольмская Школа Экономики – международная бизнес-школа (основана в 1909 году), успешно управляемая из Швеции и имеющая представительства в Москве и Санкт-Петербурге.

В России Школа открыла свои двери в 1997 году, представив на образовательном рынке качественные международные программы обучения для успешных предпринимателей с глобальным мышлением и опытом управления. Программа Executive MBA, а также корпоративные  программы Школы пользуются устойчивым спросом на рынке бизнес-образования.

В 2012 году Стокгольмская Школа Экономики празднует 15-летний юбилей в России, а значит, и 15-летие программы Executive MBA в европейском формате, так как Школа была первым образовательным учреждением, представившем этот продукт на российском рынке.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.