Пресс-Релизы RSS

Есть ли жизнь после испытательного срока? Рекрутеры привлекают внимание к развитию персонала

30 July, 2008, КиевPublicity Creating  | 2291 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В последнее время профессиональные рекрутеры обращают серьёзное внимание на вопросы развития сотрудников после их найма в компанию. Так, директор рекрутинговой компании «Форсаж» Елена Грищук отмечает, что путь сотрудника в компании состоит из нескольких этапов. Очень важно, чтобы работодатель отслеживал, как изменяется мотивация, лояльность сотрудника с течением времени. «На какой-то момент, профессионального или мотивационного ресурса, который был изначально у кандидата, может стать недостаточно, как для самого сотрудника, так и для работодателя», - говорит Елена Грищук. На этой стадии следует подумать о методах развития персонала в компании.

 Программы развития сотрудников компании могут быть разной направленности: профессиональные тренинги, повышающие профессиональную квалификацию сотрудников, и программы личностного развития, касающиеся мотивационной и личностной сфер сотрудников, открывающие новые горизонты для человека и команды. Специалисты компании «Форсаж» рекомендует тщательно продумывать методику и задачи личностных  тренингов. Их нельзя проводить спонтанно и слишком часто. Во-первых это всегда определенное вмешательство в персональную сферу человека, и многие сотрудники относятся к этому с опаской. Во-вторых, при определенных обстоятельствах, такие мероприятия, если руководитель не будет ими грамотно управлять,  могут даже «подтолкнуть» сотрудника к смене места работы.

 Чтобы специалист, которого подобрали рекрутёры, работал в компании долго и успешно - необходим профессиональный консалтинг, который продолжается и после выхода кандидата на работу в компанию.

Елена Грищук отмечает: «Компания «Форсаж» всегда осуществляет консультационную поддержку своих клиентов (как работодателей так и специалистов)  после того, как рекрутинговый проект завершен и сотрудник, предложенный «Форсаж» прошел испытательный срок. Мы стараемся определить момент в карьере специалиста, когда он нуждается в новых знаниях либо дополнительной мотивации и рекомендуем нашим клиентам программы для дальнейшего развития таких специалистов. Это могут быть открытые тренинги, либо обучение внутри компании, либо система наставничества. Очень важно подходить к данному вопросу  комплексно. Следует помнить, что на этапе найма сотрудника - все только начинается»

 Так, партнером  компании «Форсаж» в вопросах развития персонала является консалтинговая компания «Insight Consulting». Ее директор Юрий Солодовник отмечает, что наибольшее зло, которое причиняют себе многие компании, - это развитие персонала путем проведения как можно большего количества тренингов и их мотивация путем постоянного увеличения заработной платы. Ключевым элементом, устанавливающим равновесие между лояльностью сотрудников и  затратами на их обучение и мотивацию, является работающая система управления персоналом.  Так, компания «Insight Consulting»,  в  тандеме с компанией «Форсаж» занимается построением системы управления  «под ключ»,  включающей в себя все основные элементы  от разработки системы мотивации,  до внедрения внутрикорпоративного форума развития сотрудников и системы «наставничество».

 Наша совместная работа позволяет избежать наибольшей ошибки в управлении персоналом - принятии ситуационных или  несвоевременных решений.

 30 июля 2008 г.

 Справка.

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж»  выполняет проекты по всей территории Украины, а также  в России и Казахстане.

 За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Зорина, тел./факс: (044) 569-78-69, 

e-mail:  [email protected] ,  www.forsage.in.ua




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.