Пресс-Релизы RSS

Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch назвали самые популярные элементы доменных имен

15 May, 2012, Самараwebnames  | 737 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch провели исследование состава доменных имен. Предметом изучения стало более 50 миллионов доменных имен в зоне .COM. Исходя из того, какие слова входят в состав доменного имени, был составлен список самых популярных приставок и суффиксов, т.е. элементов, которые располагаются соответственно в начале и в конце доменного имени. Для более точного определения второстепенных элементов LeanDomainSearch задавали поиск по 1000 самым частым запросам клиентов, которые хотели подобрать себе доменное имя (seo, coffee и т.д.) Эти запросы принимались за корень доменного имени, к которому присоединяются приставки и суффиксы.

Чаще всего доменные имена начинаются со слов

  1. My
  2. The
  3. Web
  4. Go
  5. Super

И заканчиваются словами

  1. Online
  2. Web
  3. Media
  4. World
  5. Net

Самым же распространенным словом во всех доменных именах оказaлось слово "online".

Посе этого LeanDomainSearch составили рейтинг тем вебсайтов, которые располагались на изученных доменных именах. Тема доменного имени выявлялась путем отсекания от него наиболее популярных приставок и суффиксов. К примеру, существует множество доменов, оканчивающихся на online: newyorkonline, playonline и т.д. Убрав суффикс, получаем тему вебсайта: newyork, play.

Конечно, таким механическим путем не всегда удается выявить элемент доменного имени, который раскрывает его тему. В результаты исследования явно попало много второстепенных элементов, но, тем не менее, они оказались весьма интересными. Самыми популярными темами сайтов стали:

  1. web
  2. net
  3. art
  4. tech
  5. cloud
  6. shop
  7. home
  8. media
  9. world
  10. pro
  11. design
  12. mobile
  13. life
  14. city
  15. tv
  16. blog
  17. travel
  18. online
  19. it

Особенно неожиданной стала высокая позиция слова "cloud". Оно не входит в список самых распространенных слов, но если отбросить приставку и суффикс, то выяснится, что облака или, скорее, облачные технологии - одна из самых популярных тем сайтов. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по результатам анализа состава доменных имен.

С полным списком из 5000 самых распространенных приставок и суффиксов и 10000 самых популярных тем сайтов можно ознакомиться на официальном сайте LeanDomainSearch.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.