Пресс-Релизы RSS

Какие новые gTLD самые перспективные?

19 June, 2012, Самараwebnames  | 461 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня Sedo, крупнейшая комания, предоставляющая услуги покупки и продажи доменов и сайтов, опубликовала анализ перспективости новых доменов верхнего уровня. Автор анализа — Тис Линденталь, экономист и исследователь доменной индустрии. Он также занимает должность руководителя по вопросам ценовой политики в Sedo и является создателем idnx — индекса цены доменов.

Webnames.Ru расскажет о результатах этого исследования, которе поможет определить, в какие из новых доменов верхнего уровня выгоднее всего вкладывать свои временные и материальные ресурсы

«Множество факторов может сделать домен уникальным, и эти факторы трудно соотнести друг с другом, но анализ сотен тысяч доменных транзакций на рынке Sedo позволил выработать эффективные методы оценки домена как недвижимого имущества и выявить факторы, которые оказывают самое сильное влияние на стоимость доменов… Новые домены верхнего уровня не являются чем-то особенным. Это лишь „обычные домены на стероидах“, и к ним нужно применять те же методы оценки, что и к любым другим доменным именам», — пишет Линденталь.

Перспективность домена определяется по формуле, которая учитывает пять критериев, которые больше всего влияют на ценность домена:

  1. Количество претендентов на новые gTLD
  2. Количество результатов поиска в Google по ключевым словам, которые входят в доменное имя.
  3. Ожидаемая «цена за клик» в рекламных сервисах, если ввести в них доменное имя как ключевое слово.
  4. Количество зарегистрированных доменов в зоне.СОМ, которые включают в себя имя нового gTLD, расположенное в конце. Например, домен MyShop.com, можно сравнить с будущим доменом My.Shop.
  5. Количество предварительных регистраций в новых зонах по данным UnitedDomains.com
    «Важность» каждого из критериев определялась методом регрессивного анализа на основе многолетнего опыта продаж доменных имен в Sedo.

Вот как выглядит десятка наиболее перспективных новых доменов по результатам исследований:

  1. SHOP
  2. WEB
  3. SITE
  4. MUSIC
  5. HOTEL
  6. ONE
  7. BLOG
  8. ECO
  9. SPORT
  10. LOVE



     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.