Пресс-Релизы RSS

Домен .РУС заработает в 2013 году

18 December, 2012, Самараwebnames  | 395 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 декабря 2012 года в Лос-Анджелесе прошла жеребьевка среди претендентов на новые домены верхнего уровня. Международная корпорация ICANN уже опубликовала предварительные результаты, согласно которым заявка на домен .РУС находится под номером 56. Это означает, что регистрация в новый кириллический домен станет доступен пользователям уже в следующем году.

Номер, полученный во время жеребьевки, определяет очередность рассмотрения заявки. По результатам жеребьевки домен .РУС не только вошел в первую сотню под номером 56, но и должен стартовать первым среди российских заявок. Другим претендентам - доменам .ДЕТИ и .МОСКВА – достались 67 и 69 место соответственно. Всего в списке, опубликованном на сайте ICANN, можно обнаружить 914 заявок на домены верхнего уровня.

Напомним, что заявка на кириллический домен .РУС была подана в Международную корпорацию ICANN компанией «Русские имена». Новый домен призван объединить мировое русскоязычное сообщество, содействовать популяризации русского языка и культуры. Инициативу по созданию домена .РУС поддержали общественные организации, сообщества пользователей, объединения предпринимателей в России и за ее пределами.

Личное участие в жеребьевке принял Сергей Шариков, директор компании «Русские имена». «Судьбу заявок во время жеребьевки решил случай. Домены, записанные символами национальных языков, уже изначально имели приоритет, и мы рассчитывали увидеть домен .РУС в первых рядах. Удача оказалась двойной, ведь домен .РУС может стартовать первым среди российских претендентов», - прокомментировал Сергей Шариков.

Окончательные результаты жеребьевки будут опубликованы на сайте ICANN в течение 24 часов. После этого будут подведены итоги конкурса «РУСская рулетка», организованного компаниями «Русские имена» и Webnames.ru. Самый удачливый участник, чья ставка оказалась ближе всех к цифре 56, получит планшет на базе Android!

Предварительные результаты жеребьевки:
http://newgtlds.icann.org/en/watchthedraw

О конкурсе «Русская рулетка»
https://www.webnames.ru/scripts/news.pl?news_id=1176

О компании «Русские имена» (http://rusnames.ru)
Компания «Русские Имена» создана с целью расширения русскоязычного адресного пространства Интернет в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества.

О компании Webnames.ru (http://webnames.ru)
Один из крупнейших регистраторов доменных имен в России. В 2001 году компания инициировала создание доменов на русском языке (.КОМ, .НЕТ, .ОРГ) и в течение десяти лет активно продвигала идею кириллических интернет-адресов.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.