Пресс-Релизы RSS

В усадьбе А.П. Чехова пройдет театральный фестиваль «Мелиховская весна»

12 April, 2012, МоскваМеждународная летняя театральная школа  | 454 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 12 по 19 мая 2012 года в Подмосковье пройдет один из самых необычных театральных фестивалей – «Мелиховская весна».

Фестиваль уникален и по месту проведения, и по тематике: уже много лет Музей-заповедник Антона Павловича Чеховав Мелихове предоставляет свою территорию лучшим театральным коллективам со спектаклями по произведениям великого драматурга. Многие из этих постановок играются в естественных декорациях усадьбы, что придаёт особый колорит фестивальной программе.

Фестиваль вырос из традиционных весенних театральных праздников. Начало этой традиции было заложено в 1982 году, когда, по инициативе директора музея Ю.К.Авдеева и главного режиссера Липецкого театра драмы В.М.Пахомова, актеры театра (впервые в истории Мелихова!) сыграли на веранде чеховского дома «Чайку» – так герои пьесы словно ожили в месте её создания. Впоследствии Липецкий театр ежегодно привозил в Мелихово свою очередную чеховскую премьеру.

Со временем и другие театры стали приезжать в Мелихово со своими спектаклями и даже делать специальные постановки. В результате, в 2000 году был организован первый фестиваль, по определению его создателя Ю.А.Бычкова – «ежегодный, международный, чеховский». Фестиваль разных театров из разных стран, со спектаклями разных жанров, но при непременном условии: только Чехов и – с обязательной «Чайкой» (символом и Мелихова, и чеховского театра) в программе. В этом году пьесу представят два театра: Липецкий, с новой версией легендарного спектакля, и Центральный Театр Российской Армии.

Нынешний фестиваль проходит вгод 120-летия приезда семьи Чеховых в Мелихово.Этому событию посвящена интереснейшая выставка «Мелиховское семилетье: год 1892», развернутая в фойе Театрально-выставочного зала. А в самом зале размещена выставка, посвященная театральной жизни Мелихова за последние 30 лет: здесь нашли своё отражение и фестивали, и другие значительные театральные события, которых было предостаточно.

Гостями фестиваля в этом году станут 15 театральных коллективов из Венгрии, Болгарии, Испании, Украины, Абхазии, и российских городов: Омска, Липецка, Таганрога, Перми, Белгорода, Москвы и Московской области.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.