Пресс-Релизы RSS

Начался пик солнечной активности

26 April, 2012, КиевJ&I PR  | 1159 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2012 – 2013 годы обещают стать по-настоящему жарким: виной всему фаза максимальной солнечной активности. Подобные явления повторяются каждые 11 лет, а значит, защита кожи от ультрафиолетового излучения становится особенно актуальной. Как обезопасить себя рассказали Андрей Бабик, врач-онкохирург, кандидат медицинских наук (Украина) и доктор Харальд Бюттнер, руководитель сектора солнцезащитных средств Исследовательского центра NIVEA (г. Гамбург, Германия).

Повышенная солнечная активность увеличивает риск меланомы

Ожоги, зуд, пигментные пятна, морщины и сухость кожи – лишь видимые последствия длительного пребывания на солнце. Люди, подолгу находящиеся под солнечными лучами без защиты, рискуют столкнуться и с куда более серьезными последствиями, отмечают эксперты. «Повышенная солнечная активность увеличивает риск возникновения меланомы, – говорит врач-онкохирург, кандидат медицинских наук Андрей Бабик, – Длительное облучение даже умеренными дозами ультрафиолета приводит к фотостарению и появлению новообразований кожи. Простые правила пребывания на солнце, а также использование солнцезащитных средств позволит избежать многих проблем».

Частота ожогов в детстве связана с развитием рака кожи в старшем возрасте.

Эксперты рекомендуют ограничить пребывание на солнце в самые жаркие часы (с 11:00 до 15:00), носить головные уборы, а в период интенсивного солнца надевать светлую одежду с длинными рукавами. И главное – наносить на кожу специальные средства, которые защищают ее от вредного солнечного излучения. К слову, родителям летом следует уделять особое внимание защите детей. Ученые установили, что частота ожогов в детстве связана с развитием рака кожи в старшем возрасте. Именно поэтому для малышей существуют специальные солнцезащитные средства – они обладают более высоким фактором защиты, а также водостойким эффектом. Солнцезащитные средства должны содержать фильтры двух типов: UVA и UVB, чтобы «перехватывать» лучи обоих спектров. Также необходимо обращать внимание на SPF фактор – при его помощи определяют, на протяжении какого времени человек без вреда сможет находиться на солнце.

Ученые изобрели средство, которое способствует проявлению загара и защищает кожу

Харальд Бюттнер, руководитель сектора солнцезащитных средств Исследовательского центра NIVEA рассказал, что благодаря современным солнцезащитным средствам можно решить извечную дилемму, с которой сталкиваются многие женщины: эффективная защита кожи или красивый загар. «В нашей лаборатории были разработаны продукты, которые одновременно защищают кожу и  способствуют проявлению естественного загара, не прибегая к помощи автозагаров. Их принцип работы основан на свойствах некоторых натуральных экстрактов растений, которые активизируют выработку меланина в коже».

Эксперты отмечают, что сегодня в мире не существует солнцезащитных средств, которые обеспечивают 100% безопасность кожи на весь день. Однако получить максимально эффективную защиту можно при помощи солнцезащитных продуктов известных и надежных косметических брендов. Выбирая такую косметику важно учесть индивидуальные особенности кожи и свойства самих продуктов, например – водостойкость.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.