Пресс-Релизы RSS

Сильное, поборовшее болезнь правового нигилизма государство, - как настоятельная потребность общества

14 July, 2008, ОдессаАналитика,юрист,теория и методика принятия правильных решений,источники энергии,технологии управления ресурсами. Perspective economics,energy sources,technology resource management,how to regulate the climate,ecology,law.  | 3304 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В предыдущих статьях мы убедились, что общество требует не укрепления беспредела и «удосконалення» нарушений как экономических, так и социальных свобод граждан, попыток заморочить «пересічним громадянам» голову созданием мелких проблем и потом их героическим преодолением, сопровождающимся элементами пантомимы в количестве, наглухо перегружающем психику и восприятие действительности адекватно, и этим зомбирующем как свой народ, так и самих участников действа, а возвращением к решению действительно ключевых для общества проблем, без «набридлого» скоморошества.


Мы говорим о потребности в лидерах, профессионально разбирающихся в современных реалиях, видящих за потешным маскарадом реальные устрашающие волчьи оскалы далеко не сытых хищников, об их (не хищников) умении найти те ключевые проблемы, не размениваясь на мелочи, решение которых пакетно приведет к автоматическому разруливанию более мелких проблем, по поводу которых разыгрываются цирковые представления, достойные сцены если не Больших и Малых Театров, то лесных опушек – однозначно.

Почему же вылечившееся от правового нигилизма Государство, крепкое своим кадровым составом и если не любовью к земле, его породившей, то хоть ощущающего на своей шее над карденовским галстуком хомут ответственности перед избирателями, так НЕОБХОДИМО, как крестьянину, готовящему загодя сено на зиму, рабочему, согнувшемуся у станка под грузом коммунальных платежей, учителю в школе, забывшему на миг о скудной зарплате и вдохновенно повествующему о Шекспире и Гоголе поигрывающим мобильниками отпрыскам олигархов, да и самим олигархам, уже привычно жертвующим, хоть и с отрыванием как от сердца, правда за наш с Вами счет, определенные суммы «на развитие» чего-то там в бюрократически-разрешительной системе?

Да потому что НАДОЕЛО! Надоело недоедать рабочему и работнику социальной сферы в самой богатой черноземами стране Европы, надоело крестьянину толкаться в сытых и ухоженных банках, не дающих кредит под очередной гибнущий урожай без «мзды» под что-то, надоело уже планово включать в себестоимость продукции тому же ухоженному олигарху расходы на чиновничье умиротворение, и тому же чиновнику стараться урвать копейку, чтобы поделиться с начальником, иначе зачем он тут оному на его должности нужен? Что сказать детям и привыкшей к определенному уровню жизни супруге?

Таковы законы жизни коррумпированного по самое не хочу государства.

Ну и надо это всем нам?

Лоббирование и развитие бизнеса страны, дающего рабочие места – нормальная мировая практика. НО… Лоббировать надо на внешних рынках, продвигая продукт этого государства. И любой бизнесмен просто обязан требовать это от своего государства, но не на внутреннем рынке, на котором действует закон меньшей цены и лучшего качества, а на внешнем, где государство просто обязано оказать ему максимальное содействие безвозмездно. Так разве создание дополнительных рабочих мест еще и требует «смазывания» горла чиновника? Так это его прямая обязанность продвигать на внешнем рынке продукт собственного государства! Так почему обязанность чиновников государства - моральная- перед своей страной, нуждается еще и в дополнительном стимулировании? Они собрались уехать? Их дети не будут смотреть в глаза детям того же реально обворованного олигарха, дающего рабочие места многим гражданам и уже за это заслуживающего поддержки государства?

Нам надо меняться! В своем отношении к Государству, как и в его отношении к нам!

Хотелось бы сказать несколько слов о Южной Корее. Многие исследователи считают, что успех этой страны был бы невозможен без активного участия сильного государственного аппарата. Страна смогла столь быстро развивать экономику не только благодаря адекватному политическому руководству, но и участию государственных служащих, которые выступили в роли "агентов изменений", продвигая корейский продукт на внешних рынках. Нам есть о чем подумать.




                               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.