Пресс-Релизы RSS

Международная инвестиционно-строительная группа в области гостиничного бизнеса и туризма Sovereign Hospitality Holdings объявляет о планах инвестирования в Украину

1 July, 2008, КиевPublicity Creating  | 2212 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Соверен Хоспиталити Холдингз (Sovereign Hospitality Holdings) со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария, была создана M.A. Карафи Груп (M.A. Kharafi Group), как независимая компания, которая специализируется на проектах в области гостиничного бизнеса, туризма и недвижимости. Региональные офисы Sovereign Hospitality Holdings находятся в Южной Африке и Египте. Целью компании является расширение своей деятельности, за счет приобретения стратегических активов, а также финансирования и развития проектов в сегменте гостиничного бизнеса, туризма и недвижимости в мире и, в частности, в Украине.

На сегодняшний день компания Sovereign Hospitality Holdings интегрировала активы общей стоимостью 800 млн. долл. США. Компания входит в M.A Kharafi Group - группу с годовым оборотом более 4 млрд. долл. США, входящую в список Fortune 500 лучших компаний. Группа M.A. Kharafi работает в 25 странах мира. По всему миру в группе работают более 100,000 человек.

В портфель Sovereign Hospitality Holdings входят 21 гостиница и курорты на 4000 номеров, которыми компания владеет и управляет в Египте, Южной Африке, Гамбии, Сирии, Ливане и Албании. На этапе строительства находятся проекты в Ливии, Сенегале, Эфиопии и Мавритании.

Sovereign Hospitality Holdings планирует расширить географию присутствия своих гостиниц, курортных комплексов и портфеля недвижимости в мире, как на развитых, так и на развивающихся рынках. Эта цель будет достигнута за счет органичного развития и портфельных инвестиций, которые будут осуществлены посредством собственного финансирования и дальнейшего активного управления проектами. Значительный рост порфеля компании в течение трех ближайших лет ожидается в связи с завершением еще 11 уникальных гостиничных проектов, за счет которых общее количество номеров увеличится на 1,800 и составит 5,800 номеров. Таким образом, в 2010 году общее число гостиниц в портфеле Sovereign Hospitality Holdings составит 32, а расположены они будут в 10 странах мира.

Помимо владения и управления собственными гостиницами, Sovereign Hospitality Holdings подписала договоры на передачу в управление своих гостиниц известным мировым брендам, таким как Four Seasons Hotels & Resorts, InterContinental Hotels Group, Hyatt International, Rotana Hotels and Resorts, Starwood Hotels и Resorts and Six Senses Spa. Компания стремится создавать такого рода стратегические альянсы, позволяющие Sovereign Hospitality Holdings расширить свое коммерческое предложение и увеличить присутствие на различных рынках.

Самым последним проектом компании стало подписание месяц назад договора с Hyatt International на управление гостиницей на 100 номеров. Гостиница будет открыта в начале 2010 года в Южной Африке, в Джордже, под названием Hyatt Regency Oubaai.

Sovereign Hospitality Holdings также подписала договор с InterContinental Hotels Group, на строительство гостиницы этой группы на 370 номеров в столице Сирии, Дамаск. Открытие гостиницы намечено на 2010 год. В рамках этого проекта M.A. Kharafi Group не только построит гостиницу, но и создаст интегрированную инфраструктуру города, которая будет включать гостиницу InterContinental, торговый центр, кинотеатр, бизнес-центр, конференц-центр мирового уровня, залы для торжеств и специальных мероприятий, специализированные магазины, спортивный центр и СПА-центр.

Помимо проекта в Сирии, Sovereign Hospitality Holdings и InterContinental Hotels Group подписали договор о совместной разработке проекта в Дакаре, Сенегал, на западном побережье Африки. Инвестиции M.A. Kharafi Group в строительство жилого комплекса на 250 номеров, который будет включать гостиницу InterContinental, составят более 250 млн. долл. США. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен также на 2010 год. Комплекс расположен на берегу Атлантического океана. Инфраструктура комплекса будет включать рестораны, конференц-центр, бизнес-центр, арендуемые площади, СПА, бассейны и платформу для купания в океане.

Как заявил Мохамед Фами (Mohamed Fahmy), CEО Sovereign Hospitality Holdings:

"Нашей целью является расширение географии деятельности Sovereign Hospitality Holdings посредством инвестиций в проекты в различных странах мира, в том числе и в Украине, в частности, при поддержке Kharafi Group. Наша компания обладает успешным опытом и долгосрочными планами, которые позволят нам создать партнерские взаимоотношения и получить значительный возврат на инвестиции в высокодоходные проекты на развивающихся и развитых рынках"

За дополнительной информацией обращайтесь:

Buchanan Communications

От имени Sovereign Hospitality Holdings

+44 (0)20 7466 5000

Tim Thompson

Nicola Cronk

Christian Goodbody

О группе M.A. Kharafi Group

Компания Мохамед Абдулмошин Аль-Карафи и Сыновья (Mohammed Abdulmohsin Al-Kharafi & Sons Company), сокращенно М.А. Карафи Груп (M.A. Kharafi Group), является частной кувейтской компанией. В группу входят компании с различными направлениями деятельности и разносторонними интересами в мире. Основанная как торговая компания более 100 лет назад, компания превратилась в большую многонациональную группу компаний, основными направлениями деятельности которых являются строительство, производство, IT, авиация, франшиза на сети быстрого питания, сельское хозяйство, недвижимость, гостиничный бизнес.

С наступлением строительного бума в 1956, вызванного ростом благосостояния от нефтяной деятельности в регионе, строительное подразделение Карафи в короткий срок смогло занять доминирующее положение, удовлетворяя спрос быстро растущей нации. Сегодня компания предлагает своим клиентам уникальные комплексные интегрированные решения. M.A. Kharafi Group способна реализовать проекты любой сложности в сфере жилищного и коммерческого строительства, обладая опытом реализации проектов в 25 странах мира совместно с ведущими конструкторами и консультантами.

Обладая ‘A' квалификацией Международного подрядчика, M.A. Kharafi Group реализовала проекты в странах Персидского залива, Африке, странах Карибского бассейна, Азии, и Восточной Европы. Постоянные представительства компании расположены в странах Персидского залива, Ближнем Востоке, на севере и юге Африки и в Европе.

Помимо основных направлений деятельности, группа M.A. Kharafi Group также владеет компанией Американа (Americana), крупнейшей продовольственной компанией Ближнего Востока, авиакомпанией, и долями в крупнейших кувейтских финансовых институтах и иных компаниях, торгующихся на бирже.

С оборотом в более чем 4 млрд. долл. США группа компаний M.A. Kharafi Group работает в 25 странах мира. В компании работают более 100,000 человек по всему миру.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.