Пресс-Релизы RSS

Инициирован сбор средств на лечение Даниила Сафина

9 February, 2012, КиевПресс-Центр B2Blogger Улучшенный аккаунт | 3212 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Родственники и друзья Даниила Сафина, молодого человека, пострадавшего 15 октября 2011 года в г. Березники, инициировали сбор средств для оказания реабилитационной помощи в клинике Израиля. Даниил Сафин, вступившись за знакомых девушек возле ночного клуба, был избит пятью молодыми людьми и получил тяжелую черепно-мозговую травму.

В настоящее время Даниил Сафин пятый месяц лежит в реанимации в Москве и находится в вегетативном состоянии, на его реабилитацию родные и друзья собирают 16 миллионов рублей. Мать пострадавшего, Лариса Сафина, уже обратилась в Генпрокуратуру с заявлением на бездействие правоохранительных органов. По ее словам, имена 5 молодых людей, избивших ее сына, известны всему городу.

«В этот же день были установлены личности всех нападавших, имеется видеозапись камеры наблюдения, – говорит мама Даниила. – Вскоре задержали одного из них – Александра Бунина, – но позже его отпустили. По официальной версии – он стал сотрудничать со следствием. Сейчас следователи молчат уже пятый месяц. Ответ один: подозреваемые в розыске».

По ее словам, имена нападавших знает весь город Березники: это Михаил Евдокимов, Юрий Титов, Михаил Андриянов, Александр Бунин и Николай Евсеев. Последний говорит, что в избиении не участвовал. Сейчас четверо находятся в розыске. Все пятеро – жители Перми и Соликамска.

Для оперативного взаимодействия, распространения информации об инциденте с Даниилом Сафиным в Березниках и помощи в сборе средств на лечение подстрадавшего открыта группа в социальной сети Вконтакте http://vk.com/club35059995.

У 24-летнего Даниила черепно-мозговые травмы, множественные переломы основания черепа, лицевого скелета. Средства необходимы для прохождения длительной двигательной и когнитивной нейрореабилитации в специализированной клинике. Российские медицинские центры и клиники отказываются работать с больными, находящимися в вегетативном, неконтактном состоянии. Обращения в Министерство здравоохранения и социального развития ничего не принесло. Клиники Германии и Израиля готовы помочь, но стоимость услуг составляет более 10 миллионов рублей.

Интернет сообщество не остается равнодушным к беде Даниила: открыта группа в социальных сетях http://vk.com/club35059995, сайт http://danilsafin.tf9.ru/, где можно найти реквизиты для перечисления средств на имя матери Даниила и актуальную информацию о состоянии дел. Состояние же здоровья молодого 24-летнего человека остается неизменным и требующим скорейшего вмешательства специалистов. Журналисты канала НТВ уже подготовили сюжет, который позволит донести историю до широкого круга зрителей.

Каждый из нас может оказаться на месте Даниила, стоит вечером оказаться на безлюдной улице. Широкий резонанс, который получила история в общественных печатных и телевизионных СМИ, объясняется не только безразличием властей, полицейских служб и медиков, но также беспомощностью гражданина, попавшего в беду, в собственной стране.

Подробнее -
vk.com/club35059995
http://59.ru/events/483316.html
http://danilsafin.tf9.ru

Дополнительную информацию, подтверждающие документы и факты по делу можно получить
у Сафиной Ларисы Петровны
E-mail:[email protected]
тел.8-912-888-88-47,
8-985-418-33-19




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.