Пресс-релизы / Пресс-портреты / Коваленко Андрей RSS


Коваленко Андрей

Офтальмологическая клиника «Новий Зір» Харьков, Главный врач, офтальмохирург, врач высшей категории, Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов

Всего упоминаний: 3, Просмотров: 1969 Горячие просмотры



Современная украинская офтальмология имеет научные разработки и опыт для снижения процента слепоты среди украинцев

10.02.2012 — Цитаты

«Сократить количество украинцев, страдающих от глазных заболеваний, — это главная задача как практиков – терапевтов, хирургов, так и ученых. Мы делаем все возможное для этого. Харьков имеет такую мощную техническую базу, которая позволяет проводить все обследования, профилактические мероприятия и лечение любой патологии органов зрения»



В Харьковской области медики борются за снижение процента слепоты от глаукомы и катаракты

06.02.2012 — Цитаты

«У 35% людей после сорока лет возникают проблемы со зрением. И почти у половины в дальнейшем развивается катаракта, глаукома или и то, и другое одновременно. При том, что харьковская офтальмологическая школа – одна из сильнейших на территории бывшего СССР, большое количество жителей области страдает от этих заболеваний и не обращается за помощью к специалистам. Люди годами мучаются без медицинской помощи и в результате теряют зрение. Это происходит из-за страха и низкого уровня знаний о собственном здоровье среди населения. Подобные конференции, образовательные семинары для врачей из районных клиник призваны повысить уровень информированности о первых признаках и диагностике различных типов глаукомы и катаракты. Мы также всячески через средства массовой информации, через коллег из районных клиник агитируем жителей области ежегодно проходить простую и безболезненную диагностику. Предотвратить потерю зрения легче на ранних стадиях заболевания»



В Харькове провели первую операцию по лечению сложных случаев глаукомы

24.01.2012 — Цитаты

«Харьков всегда был одним из центров украинской офтальмохирургии, поэтому самые передовые и отлично зарекомендовавшие себя методы должны применяться у нас. Мы можем делать такие операции здесь, потому что и уровень оборудования, и уровень нашей научной работы, и опыт хирургов позволяют предоставлять помощь жителям региона и соседних областей на самом высоком уровне. Не обязательно ехать в Киев, когда эти же технологии уже успешно применяются в Харькове»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали