Пресс-Релизы RSS

Открытые продажи имущества должников состоятся на «Картотека.ру»

30 January, 2012, Нижний НовгородЗАО "Центр Аналитики"  | 818 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В мае 2011 года Министерством экономического развития Российской Федерации подтверждено соответствие электронной торговой площадки «KARTOTEKA.RU» требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, пАссоциации электронных торговых площадок.

Открытые продажи имущества должников на «Картотека.ру»

Дмитрий Колупаев, заместитель Генерального директора ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА», об электронной торговой площадке площадки «KARTOTEKA.RU» и планах ее развития на 2012 год в интервью порталу АЭТП:

- Насколько интересна для вашей компании тема электронных торгов по продаже имущества должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве?

В современном мире невозможно нормальное функционирование деловых процессов без электронных сервисов. «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» представляет собой уникальный ресурс, где собраны различные инструменты для ведения бизнеса. В том числе и электронная торговая площадка по продаже имущества должников. Для нас это стратегически важное направление, поэтому мы прикладываем максимум усилий для его дальнейшего развития. Электронные торги в целом становятся неотъемлемой частью существования бизнес-среды, так как наши услуги направлены на оптимизацию деятельности клиентов, мы не могли обойти это направление.

- Ваша электронная площадка достаточно молодая, с какими трудностями вы столкнулись при реализации этого проекта?

Действительно, наша площадка осуществляет свою деятельность только с мая 2011 года. На данном этапе проблем с осуществлением деятельности площадки у нас нет, но до ее открытия некоторые трудности возникали. В процессе аккредитации к площадкам предъявляются высокие требования по функционалу и надежности (отказоустойчивости), и мы провели большую работу, чтобы этим требованиям соответствовать. Ну, а второй момент, чисто технический, - интеграция площадки в проект «KARTOTEKA.RU». На сегодняшний день все эти трудности позади, и главной задачей нашей ЭТП является проведение торгов по продаже имущества должников (банкротов) на высоком уровне.

- Достигли ли вы поставленных целей в 2011 году?

Прошедший год для нашей компании стал очень продуктивным. С мая мы стали предоставлять услуги удостоверяющего центра. В том же месяце изменили наименование компании - с ООО «Информационное агентство «Валаам» на ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА». Также, как мы уже писали выше, у нас заработала электронная торговая площадка по продаже имущества должников (банкротов).

Все задачи, которые мы ставили перед собой в прошлом году, мы решили, но по мере их решения добавилось большое количество новых. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в 2012 году мы будем работать не менее продуктивно, так сказать, «не покладая рук».

- Перспективы развития компании «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» в 2012 году и ваш прогноз для отрасли в целом?

Поскольку сейчас электронные торги как отрасль поддерживают на самом высоком уровне, наш прогноз - положительный. Этот сегмент рынка переживает фазу активного роста и является чрезвычайно перспективным направлением в экономике России.

Также можно сказать наверняка, что электронная торговля в целом приобретет еще большую популярность, так как имеет значительное количество преимуществ перед другими формами торгов.

Что касается нашей компании, то в 2012 году мы собираемся выйти на качественно новый уровень работы, а также предложить нашим клиентам новые, современные сервисы и услуги.

www.aetp.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.