Пресс-Релизы RSS

В Уфе завершился Первый международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции»

4 March, 2013, Нижний НовгородАссоциация электронных торговых площадок  | 501 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 февраля в рамках Форума прошли две секции: «Инструментальное обеспечение: криптография, электронная цифровая подпись и электронный документооборот» и «Будущее электронной торговли: перспективы, эффективность и безопасность». На секциях обсуждались проблемы электронной торговли, различные подходы к выработке стандартов для улучшения взаимодействия для трансграничной торговли, вопросы связанные с проблематикой трансграничного использования электронной цифровой подписи и созданием доверенной третьей стороны.

Подводя итоги, участники положительно отозвались о прошедшем форуме, в частности прозвучало мнение, что данная площадка является незаменимым способом взаимодействия и решения актуальных вопросов.

В выступлении на закрытии Форума директор по развитию ЗАО «Сбербанк-АСТ» Юлия Обаляева отметила, что векторы развития, заложенные в 2012 году и направленные на эффективное взаимодействие России, Белоруссии и Казахстана остались неизменными и в 2013 году. По ее мнению, в ходе мероприятия обозначились основы для дальнейшего сотрудничества в международных масштабах, и наметилась готовность к продолжению дальнейшего совместного обсуждения по единым стандартам электронной торговли в 2014 году.

Генеральный директор ЗАО «Аналитический центр» Савва Белоногов в свою очередь сообщил, что в ходе подробного обсуждения вопросов о трансграничном применении ЭЦП были обозначены общеи проблемы и по итогам дискуссии принято решение о фактической готовности к использованию доверенной третьей стороны (ДТС). «Если государственный сектор еще нуждается в некоторой доработке, то коммерческий сектор уже готов к решению этого вопроса», – сказал Савва Белоногов.

Высокую оценку прошедшему Форуму, дал директор компании AECiTrade Иан Ватт (Австралия-Англия). Он отметил, что конференция была плодотворна, содержательна и интересна с точки зрения обмена опытом и создания новых перспективных международных контактов. От лица своей делегации Иан Ватт поблагодарил организаторов форума и выразил надежду на продолжение дискуссий на этой площадке.

«Форум был важен с точки зрения функциональных аспектов в сфере электронной торговли в России и за рубежом. В этой сфере необходим диалог с российскими и зарубежными партнерами. Ведь в сфере электронной торговли нет гонки и не может быть лидеров, а есть вопросы, которые надо решать. Поэтому, если у кого-то появляется дополнительный опыт, которым можно поделиться – от этого выигрывают все», – подчеркнул заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов.

Идею ежегодного проведения подобных конференций в Уфе поддержали и соорганизаторы форума: Правительство Республики Башкортостан в лице Президента республики Рустэма Хамитова и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.