Пресс-Релизы RSS

Актуальные вопросы украинского рынка рекрутинга обсуждались на пресc ланче компании «Форсаж»

20 June, 2008, КиевPublicity Creating  | 2429 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 июня в уютном зале кофейни «Шоколадница» состоялся пресс-ланч, организованный рекрутинговой компанией «Форсаж». Темой обсуждения, в котором приняли участие журналисты деловых и специализированных изданий, были актуальные вопросы украинского рынка рекрутинга - лояльность персонала, этика, система оценки кандидатов и другие.

По словам Елены Грищук, директора компании «Форсаж», влияние денежного фактора на лояльность персонала тем выше, чем ниже в служебной иерархии находится работник. Так, по данным первого исследования лояльности персонала, проведенного рекрутинговой компанией «Форсаж» весной этого года, для топ-менеджеров наиболее значимым фактором формирования лояльного отношения к работодателю являются возможность самореализации и личный контакт с собственником бизнеса.

Сегодня наиболее развитыми и активными рынками в вопросах подбора кадров, по словам эксперта, выступают финансовый сектор (инвестиционные компании, компании по управлению активами, страховые компании), рынок строительства и недвижимости (особенно девелоперы) и промышленность, где предприятия, входящие в финансово-промышленные холдинги, модернизируют свои управленческие команды. Именно в этих отраслях заработные платы топ-менеджеров гораздо выше, чем в других, хотя оплата труда других сотрудников аналогична другим рынкам.

Комментируя ситуацию с миграцией трудовых ресурсов, Елена Грищук отметила, что в целом компании предпочитают сегодня украинских топ-менеджеров, хотя на этапе подбора могут рассматривать и кандидатуры иностранцев.

Активный поток кадров из регионов Украины в Киев, по мнению специалистов, уже ослаб, и даже наблюдается обратный процесс, когда киевские управленцы едут работать в областные города-миллионники.

Что касается выезда украинцев на работу за рубеж, то выезжают в основном с целью получения работы низкой или средней квалификации. Из квалифицированных кадров уезжают в основном IT-специалисты, реже Топ менеджеры (в основном по контрактам в Россию).

Выпускники вузов, молодые специалисты обычно не против обучаться или стажироваться за границей, но строить основательную карьеру они готовы в Украине. Тем более, что для этой категории сотрудников открываются хорошие перспективы роста, как раз в связи с дефицитом квалифицированных кадров в большинстве отраслей бизнеса.

Что касается этики в отношениях рекрутеров, работодателей и соискателей, то по мнению Елены Грищук, ситуация лучше, чем была несколько лет назад. «Если кто-либо из участников рекрутинговогно процесса ведет себя неэтично, то вскоре это становится известным, негативно сказывается на репутации сторон.Тогда мы сталкиваемся с ситуацией, когда соискатели не хотят рассматривать предложения некоторых работодателей, так как знают о них негативную информацию, или опасаются работать с рекрутинговыми агентствами, которые не сохраняют конфиденциальности. Поэтому профессиональная рекрутинговая компания всегда заинтересована в соблюдении наивысших профессиональных стандартов и этики ведения бизнеса», - отметила Елена Грищук.

Организаторы мероприятия также рассказали о конкурсе для журналистов «Рекрутинг в стиле Форсаж», который стартовал в марте 2008 года, и призван привлечь внимание СМИ к проблемам лояльности, этики, системы оценки кандидатов и других острых вопросов рынка рекрутинга. На данный момент в конкурсе уже участвуют около 25 статей. Конкурс «Рекрутинг в стиле Форсаж» продлится до 1 ноября 2008 года.

19 июня 2008 г.

Справка.

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Зорина, тел./факс: (044) 569-78-69,

e-mail: [email protected] , www.forsage.in.ua




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.