Пресс-Релизы RSS

Специалисты «ИНКОМ-Недвижимость» выяснили: новые гостиницы в ЦАО не конкуренты арендному жилью

29 November, 2011, МоскваКомпания "ИНКОМ-Недвижимость"  | 567 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мнению Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», активное развитие сегмента гостиниц в ЦАО и ввод 14 новых отелей не окажут заметного влияния на рынок долгосрочного найма жилья в округе. При прочих равных основным конкурентным преимуществом арендных квартир останется их невысокая стоимость по сравнению с суточной ценой проживания в гостиничном комплексе.

Согласно исследованиям, проведенным Управлением аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», 10% иностранных нанимателей, приехавших работать в столицу, предпочитают арендовать жилье в ЦАО. Данную категорию нанимателей привлекают не только качество предложения и его месторасположение, но и стоимость проживания, которая оказывается существенно ниже оплаты номера в гостиницах округа. Поэтому, несмотря на планы правительства Москвы по развитию сегмента недорогих гостиниц, арендное жилье в ЦАО будет как и прежде пользоваться повышенным спросом у нанимателей-иностранцев.

«Новые гостиничные комплексы могут «угрожать» лишь рынку кратковременной и посуточной аренды. Учитывая, что появившиеся отели будут разных классов и ценовых категорий, собственникам, сдающим квартиры на короткий срок, придется искать новые пути повышения конкурентоспособности – снижать цены или повышать уровень комфорта жилья», – заключает Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Основным спросом среди арендаторов-иностранцев пользуются квартиры в пределах 70-100 тыс. рублей в месяц. Наиболее популярными районами являются Замоскворечье, Чистые и Патриаршие пруды, а также Кутузовский проспект. Стоимость аренды жилья здесь начинается от 50 тыс. рублей в месяц. Общий объем предложения арендного жилья в ЦАО в настоящее время насчитывает 13,4 тыс. объектов, не считая квартир, сдающихся в краткосрочную и посуточную аренду.

В целом, минимальная стоимость найма жилья бизнес-класса в Москве на сегодняшний день составляет 45,8 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру. Ставки на более дорогое жиле классов premium и de luxe начинаются от 71,3 и 102,5 тыс. рублей в месяц соответственно.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.