Пресс-Релизы RSS

Меркель опровергла слухи о сокращении еврозоны

11 November, 2011, МоскваDT Trading Limited  | 346 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о реформировании еврозоны, передает Reuters. "Единственная цель, которую преследует Германия, - это стабилизация еврозоны в тех границах, в которых она существует сейчас", - заявила она на пресс-конференции после встречи с президентом Румынии Траяном Бэсеску в Берлине.

Как уточнила канцлер, стабилизация возможна только при условии, что будут проведены достаточные реформы. "Италия должна вернуть доверие к себе. Меры экономии необходимо принять как можно быстрее", - отметила Меркель.
Ранее Reuters со ссылкой на неназванные источники в Брюсселе сообщило, что Германия и Франция обсуждают реформу еврозоны. Как сообщалось, Меркель и президент Франции Николя Саркози рассматривают вариант сокращения числа стран, пользующихся единой европейской валютой.

Обзор рынка

В четверг, 10 ноября, фондовые торги в США завершились ростом фондовых индексов на новостях с рынка труда США и ослаблением опасений относительно ситуации в Европе. Рынок начал расти после того, как рейтинговое агентство S&P заявило, что оно не понижало рейтинг Франции, Греция заявила о новом премьер-министре, а доходность по итальянским государственным облигациям упала.
Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг вырос на 113,07 пункта (0,96%) - до 11894,0 пункта. Standard & Poor's 500 поднялся на 10,59 пункта (0,86%), составив 1239,69 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 3,5 пункта (0,13%) - до 2625,15 пункта.
Состав "голубых фишек" закрылся на преимущественно на зеленой территории. В лидеры роста вышли Cisco Systems (+5,68%), Merck (+3,49%), Walt Disney (+2,52%), Pfizer (+2,33%), а аутсайдером стал Bank of America (-2,11%).

Рост цен на нефть вызвал оживление спроса на акции нефтегазовых компаний, и по итогам торгов Cabot Oil & Gas прибавил 7,73%, Pioneer Natural Resources продвинулся на 6,74%.
Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX повысилась на $2,04 или 2,1% до уровня $97,78 за баррель. Нефть существенно подорожала в фарватере общего подъема американских фондовых и товарно-сырьевых рынков, а также в связи с ослаблением позиций доллара в корзине мировых валют.
Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX снизилась на $32,00 или 1,8% до значения $1759,60 за тройскую унцию.



Баррозу: Распад Еврозоны приведет к катастрофе

Распад Еврозоны приведет к катастрофе, которая мгновенно уничтожит половину стоимости европейской экономики, погружая континента в депрессию, такую же глубокую, как спад 1930-х годов, сказал президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Он сделал это леденящее предупреждение, после того как Франция начала дипломатические инициативы по созданию авангарда еврозоны, возможно, с меньшим числом стран, чем 17 существующих членов единой валюты. Баррозу сказал, что если часть стран еврозоны или ЕС выйдет из союза, то первоначальная стоимость активов упадет до 50 процентов европейского валового внутреннего продукта. "Это может поставить под угрозу будущее процветание следующего поколения. Это угроза, которая нависла над нами ", - сказал он.
В своей речи в Берлине Баррозу предупредил, что следствием раскола может быть потеря миллионов рабочих мест в Германии. Результатом такого экономического шока могло бы стать появление экстремизма и разногласий в Европе, сказал бывший премьер-министр Португалии немецкой аудитории. "Популизм и иногда даже национализм поднимает голову на нашем континенте,- сказал он. - Это игнорирование мировых реалий, а также нашей общей истории, которая учит нас, что этот континент просто слишком мал и мы слишком взаимозависимы, чтобы стоять в стороне, чтобы повернуться спиной друг к другу.«
Финансовые рынки упали вчера после новости, что депутаты правящей в Германии Христианско-демократического Союза планирует обсуждения шагов по выходу на следующей неделе из Еврозоны.
Ангела Меркель, канцлер Германии и Николя Саркози, президент Франции, впервые поднял вопрос о перспективах выхода страны из евро на прошлой неделе, когда сказали, что Греция должна решить на референдуме принимает ли она финансовую помощь или выходит из Еврозоны. Выход из валютной зоны не предусмотрен действующими правилами.

Крах Еврозоны, по прогнозам комиссии, повлечет снижение стоимости европейской экономики на 10 трлн. фунтов , катастрофа, которая снизит уровень жизни до уровня стран Латинской Америки. Шок уничтожит все завоевания Европы за длительный срок со времен Второй мировой войны, и станет глашатаем политического хаоса и распада правительств. Аналогичная ситуация 80 лет назад привела нацистов к власти, о чем не постеснялся напомнить Баррозу.

В пятницу, 11 ноября ожидается небольшой объем макроэкономических показателей.
В Соединенных Штатах Америки празднуется День ветеранов - будут закрыты банки и рынок облигаций, работать будет лишь рынок акций.
В 18:55 МСК ожидается публикация предварительного значения по индексу потребительского доверия Университета Мичигана за ноябрь. Согласно прогнозам, Аналитиков DT Trading Limeted показатель составил 74,9 пункта после 75,1 пункта в предыдущем месяце.
В календаре корпоративных отчетностей сегодня обратить внимание не на что.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.