Пресс-Релизы RSS

Банк Японии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0-0,1%

16 November, 2011, МоскваDT Trading Limited  | 308 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Банк Японии в среду оставил ключевую процентную ставку в диапазоне 0-0,1%, говорится в сообщении финансового регулятора. Решение о сохранении ставки было принято девятью членами совета по денежной политике единогласно.

Банк Японии отмечает, что экономика страны продолжает расти, хотя темпы этого роста остаются медленными прежде всего из-за проблем в зарубежных экономиках.

По мнению финрегулятора, личное потребление в стране остается на хорошем уровне, а объем бизнес-инвестиций продолжает расти. Также рост замечен в области экспорта и промышленного производства. Среди рисков для экономики Японии Центробанк страны отмечает, помимо внешних экономических трудностей, рост курса иены и последствия наводнения в Таиланде.

Обзор рынка

Во вторник, 15 ноября, американский рынок акций, демонстрировавший падение на открытие торговой сессии, завершил торги в зеленой зоне в ожидании, что итальянский премьер-министр Марио Монти добьется успеха в формировании нового правительства, сообщило агентство Bloomberg. Позитивным фактором также оказалась неожиданно сильная макроэкономическая статистика, указавшая на продолжающееся восстановление американской экономики.

Индекс Dow Jones Industrial Average о вторник вырос на 17,18 пункта (0,14%) - до 12661,67 пункта. Standard Poor's 500 поднялся на 6,03 пункта (0,48%), составив 1257,81 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 28,98 пункта (1,09%) - до 2686,2 пункта.

Сектор хай-тека смотрелся лучше рынка благодаря заявлению Уоррена Баффетта о том, что его компания Berkshire Hathaway осуществила вложение в крупнейшего в мире производителя микропроцессоров Intel. Акции Intel по итогам торгов прибавили 2,9%.

Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart Stores просел на 2,4%, отчитавшись о квартальной прибыли хуже ожиданий аналитиков. Чистая прибыль компании за три месяца с окончанием 31 октября снизилась на 2,9% с $3,44 млрд. годом ранее до $3,34 млрд., а за некоторыми вычетами составила 97 центов на акцию при средних прогнозах в 98 центов на акцию. Рентабельность продаж Wal-Mart также не дотянула до ожиданий. На сырьевом рынке декабрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 1,23% до уровня в $99,35 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX поднялось в цене на 0,2% до уровня в $1782,20 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар ослаб против евро и йены, но окреп против британского фунта.

Франция оказалась под ударом

Власти Франции опасаются потери страной наивысшего суверенного кредитного рейтинга ААА на фоне роста доходности 10-летних гособлигаций страны, передает Associated Press. По мнению аналитиков DT Trading Limeted, при такой высокой ставке понижение кредитного рейтинга Франции остается лишь вопросом времени. "Не стоит себя обманывать: на самом деле рейтинг Франции давно уже не дотягивает до ААА", - заявил Жак Аттали, один из советников по экономике при президенте Николя Саркози.

Между тем правительство Франции резко осудило это замечание. Как подчеркнул глава французского ЦБ Кристиан Нуайе, нелепо полагать, что Франция не сможет платить по долгам. Спред между 10-летними французскими и германскими облигациями вырос до уровней, которых не было за все время существования евро как валюты. Франция может достичь целевых показателей по сокращению дефицита до 4,5% ВВП в 2012, с предполагаемых по прогнозу 5,7% в этом году, даже если рост ВВП составит 0,5% против ожидаемого правительством в 2012 г. 1%.

За менее чем три месяца франция анонсировала два пакета мер экономии, так как она пытается сохранить доверие инвесторов, которое обеспечивает кредитный рейтинг ААА, и проведет сокращение дефицита на фоне замедления роста экономики.

Многие инвесторы уже включают в стоимость вероятность потери Францией высшего рейтинга, что может усложнить привлечение средств для фонда стабильности еврозоны, чей рейтинг "ААА" зависит от рейтингов стран, создавших его. Во вторник, 15 ноября ожидается насыщенный новостной фон.

В 13:30 мск, появятся макроэкономические новости по британской экономике, а именно уровень безработицы. Ожидается рост безработицы до 8,2%.

В 14:00 мск выйдут данные по потребительской инфляции в еврозоне. Рост показателя вкупе с потенциально возможным денежным смягчением в еврозоне окажет давление на евро.

В 14:30 мск выступит глава Банка Англии Мервин Кинг с отчетом по инфляции.

В 17:30 мск стоит обратить внимание на индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей с учетом сезонности и индекс потребительских цен с учетом сезонности за октябрь. Ожидается рост показателей в пределах 0,1%.

В 18:15 мск выйдут данные по промышленному производству за октябрь. Ожидается, что показатель увеличился в прошедшем месяце на 0,4% после 0,2%-ного повышения в сентябре.

В 19:30 мск будет опубликовано изменение запасов нефти, по данным EIA, которые скорее всего, снизились за прошедшую неделю на 1,150 млн. баррелей по сравнению с уменьшением на 1,370 млн. баррелей неделей ранее.

Среди второстепенных показателей можно отметить блок статистики по ипотечному рынку за прошедшую неделю и чистый приток капитала за сентябрь.

Сегодня квартальный отчет представят следующие компании:

  • Abercrombie & Fitch, Target (до открытия рынка);
  • Applied Materials, Limited Brands (после закрытия рынка)



Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.