Пресс-Релизы RSS

Рост цен до конца года не превысит 10%

2 November, 2011, МоскваHigh Hume  | 465 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным специалистов компании Atlas Development, на рынке загородной недвижимости Подмосковья по состоянию на октябрь 2011 года отмечается рост покупательской активности, а также повышение цен на объекты, находящиеся на высокой стадии готовности, на 5-10%. Однако общий рост цен до конца года не превысит показатель 10%.

Стоит отметить, что в октябре 2011 г. средний уровень цен на рынке загородном рынке Подмосковья были зафиксирован на следующем уровне: в элитном-классе – 5 150 $/кв. м, в бизнес-классе – 3 400 $/кв. м, в эконом-классе – 1 545/кв. м.

Активность потенциальных покупателей в октябре 2011 г. росла и по сравнению с сентябрем 2011 г. увеличилась на 2%. Общий тренд поведения потенциальных покупателей – постепенный рост спроса.

Несмотря на повышение цен по ряду проектов и планомерный рост покупательской активности, предпосылок говорить о заметном среднерыночном росте цен до конца 2011 г. нет. Скорее всего, он не превысит 5-10%. Естественно, что в первую очередь сейчас происходит рост цен на более качественные и ликвидные объекты.

Что касается высокобюджетной недвижимости, то к наиболее популярным предложениям сентября 2010 г. стоит отнести объекты загородной недвижимости, расположенные на таких направлениях как Рублево-Успенское, Новорижское, Калужское, Киевское, Минское и Дмитровское. Как правило, это ликвидные предложения, зачастую расположенные в престижных стародачных местах, с адекватной сегодняшней рыночной ситуации стоимостью.

Стоит отметить, что доля ликвидного высокобюджетного предложения на сегодняшний день минимальна как никогда, а в условиях нестабильной экономики и отсутствия внешнего финансирования многих девелоперских проектов, будет продолжать сокращаться. Пополнение образовавшегося дефицита ликвидного предложения возможно лишь за счет тех загородных проектов, которые реализуются на основе самофинансирования девелоперской компании (КП «Никольские Озера»), либо с привлечением инвестиций.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.