Пресс-Релизы RSS

Комфортная жизнь объединила специалистов

28 October, 2011, МоскваHigh Hume  | 484 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 октября 2011 года в Москве и Московской области прошло одновременно два мероприятия по схожей проблематике – энергоэффективное строительство и комфортная среда проживания. Актуальные сегодня темы «зеленого» строительства и обеспечения высокого качества жизни обсуждались в этот день на Круглом столе «Энергоэффективное строительство: за и против, реалии и возможности», организаторами которого выступили Пресс-центр развития жилищного строительства при поддержке Фонда «РЖС», НАМИКС, Ассоциации деревянного домостроения, компании «Загородный Проект» и VELUX. Подробные доклады по девелопменту нового формата жилья были представлены и на конференции «Комфортная среда проживания: тенденция и реализация», организованной AHConferences.

Понятие комфортной жизни меняется вместе со сменой поколений и даже чаще. В равной и даже в большей степени касается это и жилья. Еще 20 лет назад понятие «комфортная жизнь» было синонимично понятию «жизнь в доме или квартире большой площади», без инвестирования в окружающее пространство и современные технологии строительства, экологичные материалы и эргономичные планировки. Сегодняшние представления о комфортной жизни разительно от этого отличаются. Как показывают опросы общественного мнения, сегодняшний человек считает, что жить комфортно означает жить в эргономичном пространстве (и не обязательно очень большом). При этом в массовом сознании в стандарты комфортного проживания стали включаться такие понятия, как энергоэффективность и защита окружающей среды.

Тема комфортной жизни обсуждается на самых авторитетных площадках ведущими экспертами в этой области. Так, 27 октября состоялись практически одновременно два мероприятия, в рамках которых в разных ракурсах специалистами различного профиля обсуждался один вопрос – как сделать жизнь современного человека комфортной. Впрочем, похоже, что, как минимум, одна точка пересечения у этих мероприятий все же была: первое полностью проходило на площадке проекта «Активный дом», распложенного в Пригороде «Западная Долина», второе – также завершилось бизнес-туром в «Активный дом», где встретились обе «команды» - специалисты по энергоэффективным технологиям и экологическому строительству, профессионалы рынка городской и загородной жилой недвижимости, руководители риэлторских агентств, отделов рекламы и PR, представители СМИ.

Профессионалов рынка недвижимости гостеприимно встретили в «Активном доме» руководители проекта – представители девелоперской компании «Загородный Проект» и VELUX - была проведена экскурсия по «Активному дому», в интерактивном режиме состоялся обмен опытом и мнениями, выделены ключевые моменты по созданию комфортной среды проживания. «Мы считаем, что наш дом меняет понятия о комфорте проживания, и, может быть, именно он станет толчком к созданию дома будущего - «дружественного» и к своим обитателям, и к окружающей среде. Надеемся, что участники рынка, посетив наш дом, почерпнут для себя новые идеи, которые в дальнейшем будут использовать в своей работе», - заявил в своем докладе на конференции Дмитрий Макаров, руководитель проекта «Активный дом».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.