Пресс-Релизы RSS

Независимое исследование выявило несоответствие цен квадратных метров в Сочинских новостройках.

26 May, 2008, МоскваКомпания B2B Research  | 1808 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания B2B Research провела независимое исследование рынка элитных новостроек города Сочи. Результаты исследования выявили несоответствие цен за 1 кв.м. потребительским характеристикам объектов. Полученные данные помогут сориентироваться в ценах специалистам и потребителям.

 В мае 2008 года компания B2B Research провела исследование рынка элитной недвижимости города Сочи. Задача исследования - сравнить элитные объекты и сопоставить насколько каждый из них соответствует цене за кв. м. В ходе исследования рассматривались семь строящихся элитных объектов Сочи: «Грас-Сити», «Идеал House», «Королевский парк», «Красная площадь», «Миллениум Тауэр», «Новая Александрия» и ЖК «Премьер». Результаты исследования выявили несоответствие цен за 1 кв.м. большинства изучаемых объектов. Недооцененными более чем на 20% оказались элитные объекты «Миллениум Тауэр» и «Идеал Хаус». Завышены фактические цены за 1 кв.м. в «Новой Александрии» на 16%, ЖК «Премьер» и «Королевском парке» на  23%.

 Данные получены путем соотношения рыночных цен за 1 кв.м. с ценами, соответствующими характеристикам элитного объекта. В расчетах учитывались коэффициенты, присвоенные характеристикам объектов недвижимости, в зависимости от их качества. Это позволило учесть совокупность требований к элитному объекту недвижимости в курортном городе - близость и ландшафт к морю, техническое оснащение здания (лифты, система кондиционирования, средства коммуникации), уровень безопасности и др. Расчеты показали, что наилучшим сочетанием характеристик обладает элитный жилой комплекс «Миллениум Тауэр». Далее в тройке лидеров следует «Новая Александрия» и «Королевский парк».

 Выявление сравнительных характеристик и расчет их важности для потребителей производились на основании опроса ряда представителей ведущих компаний рынка - девелоперских компаний «MR Group», компания «ГРАС», «ДИАЛ Строй Инвест», «Сунжа Девелопмент», «Красная площадь», «Служба недвижимости» и представителей риэлтерских агентств Москвы и Сочи  «Дом у моря», «CENTURY 21 Sun Realty», «Городской Риэлтерский Центр», «КАПИТАЛ», «SONED», «Винсент Недвижимость», «Проспект Недвижимость», «Мега недвижимость» и «Аста Элит».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.