Пресс-Релизы RSS

Системный оператор и Уральский государственный технический университет подвели итоги Региональной школьной олимпиады

23 May, 2008, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1655 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Уральском государственном техническом университете (УГТУ-УПИ) состоялось  награждение победителей Региональной школьной олимпиады по точным наукам, организованной при поддержке ОАО «СО ЕЭС».

«Мы крайне заинтересованы в поиске талантливых молодых людей, которые с детства настроены на достижение целей. Системный оператор не упустит из вида призеров олимпиады, поступивших на электротехнический факультет, и, возможно, они придут на работу в один из филиалов нашей компании»

В состав участников вошли более 550 учащихся уральских школ. Мероприятие вызвало огромный интерес у школьников и их родителей в Свердловской, Пермской, Челябинской и Курганской областях. Для многих юношей и девушек участие в олимпиаде стало уникальной возможностью проявить свои знания физики, химии и математики. Баллы, полученные победителями, этим летом будут учитываться приемной комиссией УГТУ-УПИ при сдаче вступительных экзаменов. Наибольшее количество победителей олимпиады - 13 человек -  старшеклассники из екатеринбургского лицея № 130, участвующего в программе подготовки молодых специалистов для ОАО «СО ЕЭС».

Шесть лауреатов олимпиады заявили о своем желании поступать на электротехнический факультет УГТУ-УПИ - базовый факультет Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) Урала. Все они  получили из рук директора  благотворительного фонда «Надежная смена», Надежды Батовой именные сертификаты.  В случае поступления в УГТУ-УПИ и успешной учебы фонд будет выплачивать этим студентам дополнительную стипендию.

Член Правления ОАО «СО ЕЭС», генеральный директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Петр Ерохин и ректор УГТУ-УПИ Анатолий Матерн вручили дипломы  11 участникам, показавшим лучшие результаты.

Анатолий Матерн отметил большой вклад Системного оператора в организацию мероприятия:  «Олимпиада - традиционное и популярное мероприятие, которое проводится в университете ежегодно уже много лет, могло и не состояться. В связи с выборами главы вуза просто руки могли не дойти. Но ОДУ Урала нас практически спасло, проявило большую заинтересованность и настойчивость, помогло с организацией».

«Мы крайне заинтересованы в поиске талантливых молодых людей, которые с детства настроены на достижение целей, - отмечает Петр Ерохин. - Системный оператор не упустит из вида призеров олимпиады, поступивших на электротехнический факультет, и, возможно, они придут на работу в один из филиалов нашей компании».

Информация об Уральском государственном техническом университете (УГТУ-УПИ)

УГТУ-УПИ является одним из крупнейших технических вузов России. Основан 19 октября 1920 года. Представляет собой единый учебно-производственный комплекс, включающий 15 факультетов: металлургический, технологический, химико-технологический, механико-машиностроительный, электротехнический, строительный, экономики и управления, физико-технический, строительного материаловедения, теплоэнергетический, механико-технологический, специального машиностроения, гуманитарного образования, физической культуры, военной подготовки и вечерне-заочный.

На 120 кафедрах работают 2200 научно-педагогических работников, свыше 80 академиков и членов-корреспондентов российских и зарубежных академий, 13 заслуженных деятелей науки и техники, 6 заслуженных деятелей отраслей промышленности, 30 лауреатов Государственной премии и премии Совета Министров СССР, около 180 докторов наук, профессоров и свыше 1300 кандидатов наук, доцентов.

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Официальный сайт www.so-cdu.ru

Информация для контактов:

Пресс-центр ОАО «СО ЕЭС»
Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-83-17,
факс +7 (495) 627-95-55
E-mail: [email protected]




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.