Пресс-Релизы RSS

Компания «Когель Украина» впервые представит полуприцеп с сертификатом XL на VII «Международном автосалоне грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2011»

26 September, 2011, КиевООО "Трансмаркет"  | 4932 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 28 по 30 сентября т.г. в Киеве, в Международном выставочном центре, состоится VII-й «Международный автосалон грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2011», где ведущие производители Европы и стран СНГ представят свои достижения, в частности - новые модели тягачей и прицепной техники. На этом форуме компания «Когель Украина» впервые представит полуприцеп с сертификатом XL. О такой сертификации в Украине уже известно, но на выставке TIR-2011 перевозчики, наконец, смогут подробно ознакомиться с этим продуктом немецкой компании, и получить всю необходимую информацию по поводу новых требований Европейского Союза, которые в скором будущем станут обязательными для всех, кто захочет возить грузы его дорогами.

Для того, чтобы оставаться равноправным и конкурентоспособным партнером на рынке техники для международных автоперевозок, «почивать на лаврах» не приходится никому. Ведь Евросоюз постоянно повышает не только экологические, но и чисто технические требования к технике, направленные на повышение безопасности дорожного движения. В частности, все чаще о себе напоминает так называемый сертификат XL. Пройдет немного времени (возможно, два-три года), и без такого сертификата въезд грузовиков в страны Евросоюза будет запрещено.

Процесс совершенствования техники и формирование системы требований к ней сложный. Общество в лице правительств и контролирующих служб выдвигает все более жесткие требования к работе транспортной сети. Кроме того, на протяжении многих лет каждый производитель прилагает большие усилия, чтобы сделать свой продукт более совершенным, надежным, безопасным. Их наработки накапливаются, оцениваются и испытываются конкурентами, перевозчиками, сервисными службами, специалистами, контролирующими органами. В конечном итоге все лучшее и наиболее подходящее для обеспечения системы перевозок становится обязательным для всех. Формируются пакеты нормативных документов, принимаются соответствующие директивы, внедряются стандарты, устанавливается определенный уровень технических требований, техника проверяется на соответствие этим требованиям, а в подтверждение их выполнения производители получают специальный сертификат.

Например, сертификатом подтверждается, что надстройка полуприцепа соответствует условиям DIN EN 12642 XL. Что это значит? DIN EN 12642 - это норма для всех видов надстроек. DIN - аббревиатура Немецкого института по стандартизации (Deutsches Institut für Normung eV). Для надстроек, изготовленных до 2002 года, таких норм не существовало, и они считаются «непроверенными». А надстройки без твердых бортов сейчас вообще считаются лишь защитой от непогоды. Кстати, прицепы, соответствующие DIN EN 12642 код XL, но чья надстройка повреждена, и шторные прицепы по DIN EN 12642 код L, без сертификата производителя, по данным журнала «Berufskraftfahrer-Zeitung», тоже должны рассматриваться как непроверенные надстройки.

DIN EN - это немецкое издание европейского стандарта, которое без каких-либо изменений принимается всеми членами Европейского комитета по стандартизации (CEN), и Европейского электротехнического комитета по стандартизации (CENELEC). Кстати, обозначение E DIN означает так называемый «черновой» стандарт, а DIN V - предыдущий стандарт.

Но с недавних пор в условиях DIN EN появился код XL. Относительно полуприцепов, такой сертификат будет предоставляться только таким из них, имеющих специальное оборудование для безопасной перевозки грузов. Это касается специальной конструкции стоек, тента, замков, ремней, креплений, усиление элементов надстройки на случай смещения груза. Передняя боковые и задняя стенка должны быть достаточно прочны, чтобы выдержать вес груза при резком торможении или крутом повороте. Стандартная прочность стенок выражается в процентах от полезного веса. В частности, для усиленных надстроек, соответствующие коду XL, передняя стенка должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес - 50% от полезного веса, задняя - 30%, боковая - 40%.

На дорогах немало самых разнообразных случаев. Бывает, разрывается паллета, часть груза пробивает тент и вылетает на встречную полосу движения. Или вследствие резкого маневра или торможения груз сдвигается и разрушает стенки полуприцепа. Также груз может «раздвинуться» в полуприцепе, и тогда боковые стенки «вздуются» так, что водителю в зеркало не будет видно дороги. Обобщение подобных дорожных происшествий и анализ их причин и приводит к конструктивным изменениям техники и требований новых стандартов. Меняется конструкция и система крепления, применяются новые материалы и конструкции.

Именно такую технику и создали немецкие производители, и компания «Когель Украина» представит на выставке TIR-2011 шторный трехосный полуприцеп на пневмоподвеске модель Cargo-MAXX ХL в таможенном исполнении, который перевозчиков, безусловно, заинтересует. Особенно тех, кто смотрит в будущее. На примере этой модели перевозчики смогут ознакомиться со всеми новшествами, которых вскоре им предстоит выполнять в обязательном порядке при перевозке грузов европейскими дорогами. Поэтому посетите TIR-2011!

Юлия Завадская
050 466 20 45




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.