Пресс-Релизы RSS

СРО НП «Э.С.П.» продолжает заниматься вопросами страхования

12 September, 2011, МоскваСРО НП "Э.С.П."  | 385 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одно из приоритетных направлений деятельности СРО НП «Э.С.П.» - участие в совершенствовании законодательства в области страхования ответственности членов СРО. Часть этой работы Партнерство осуществляет на базе Комитета Национального объединения проектировщиков по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам.

Последние несколько заседаний Комитета прошли под знаком своеобразного «переформатирования»: изменилась структура Национального объединения проектировщиков, изменился и состав каждого из Комитетов. В связи с эти потребовалось провести переоценку проделанного и установить новые цели и задачи по работе на ближайший год.

На июльском заседании, помимо целого ряда организационных вопросов, были подняты темы защиты компенсационных фондов, борьбы с недобросовестными страховыми компаниями, организации работы аварийных комиссариатов. Кроме того, Комитет одобрил проведение анкетирования среди членов НОП, направленного на сбор информации по вопросам страхования и случаям причинения вреда вследствие недостатков работ по подготовке проектной документации. На основе полученных данных будет строиться дальнейшая работа комитета.

Члены Комитета в ходе заседания обсудили ситуацию с отбором кредитных учреждений и управляющих компаний, в которых саморегулируемые организации размещают свои компенсационные фонды. По итогам обсуждения они признали, что в действующем законодательстве соответствующие механизмы надлежащим образом не прописаны.

В связи с имеющимися случаями отказов недобросовестными страховыми компаниями в предоставлении членам СРО страхового покрытия при наступлении страхового случая, Комитет принял решение о необходимости проведения тщательного анализа сложившейся практики страхования и имеющихся прецедентов уклонения от выплат с целью дальнейшей выработки методических рекомендаций по страхованию. Для реализации этой задачи была создана профильная рабочая группа под руководством члена Комитета, генерального директора СРО НП «Э.С.П.» Дмитрия Мурзинцева.

В продолжение темы наступления страховых случаев прозвучал доклад о необходимости создания службы, сходной по своим функциям с аварийным комиссариатом. Основные задачи такой службы – своевременное расследование обстоятельств возникновения аварийных ситуаций, сбор актуальной информации, а также оказание помощи небольшим организациям, которые не могут самостоятельно провести необходимые в таком случае процедуры и мероприятия.

Дальнейшее развитие тема аварийных комиссариатов получила на августовском заседании Комитета по страхованию. На нем обсуждался проект «Положения об организации работы по расследованию аварийных ситуаций с привлечением специализированной организации, оказывающей услуги аварийного комиссариата». Члены Комитета подготовили и представили на совещании свои предложения по регламентированию использования аварийных комиссариатов при расследовании аварий. Комитет направил их непосредственно в Национальное объединение проектировщиков.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Одной из важнейших целей саморегулирования в строительстве является обеспечение имущественной ответственности за вред, причиняемый вследствие недостатков работ. Поэтому очень важно, чтобы существовали механизмы, которые позволят четко устанавливать пределы и объемы этой ответственности и исключат возможность злоупотреблений с той или другой стороны. На мой взгляд, аварийные комиссариаты – это тот механизм, который на данный момент в наибольшей степени соответствует поставленным задачам».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.