Пресс-Релизы RSS

Украинская Википедия обогнала норвежскую по количеству статей и вышла на 14-е место в мире

31 August, 2011, КиевПресс-Центр B2Blogger Улучшенный аккаунт | 1068 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


31 августа 2011 года в 9:45 по киевскому времени украинская Википедия обогнала норвежскую по количеству статей и вышла на 14-е место среди 282 Википедий на разных языках мира. В тот момент на украинской Википедии было 311 200 статей, а у норвежцев - 311 199.

311 200-й была статья о «Білки» - остановочный пункт Юго-Западной железной дороги. Автор статьи - Анатолий Гончаров, который редактирует Википедию с 2005 года и за это время основал более 1300 новых статей и сделал более 60 тысяч изменений, заняв среди редакторов украинской Википедии 11-е место по активности.

Еще в начале августа этого года Википедия на норвежском языке содержала на 3100 статей больше, чем Википедия на украинском. За последний месяц норвежскую Википедию редактировали 1984 человек, а украинскую 1589.

Википедия де-факто является основным источником энциклопедической информации для подавляющего большинства пользователей Интернета во всем мире. По охвату интернет аудитории Википедия в Украине занимает 6-е место с показателем 60%. Википедия является бесплатной для пользования, свободной для редактирования любым человеком. Википедия не содержит рекламы и существует за счет добровольных пожертвований отдельных лиц и организаций.

Привлечение новых редакторов в Википедию, пропаганда этой уникальной свободной энциклопедии, а также сбор пожертвований на ее функционирование являются основными задачами украинского отделения Фонда Викимедиа - общественной организации «Викимедиа Украина». Кроме Википедии, которая является флагманским проектом Фонда Викимедиа, эта организация занимается также проектами Викисловарь, Викитека, Викисклад, Викицитаты и другими.

Подробнее на сайте http://ua.wikimedia.org и в блоге http://wikimediaukraine.wordpress.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Юрию Пероганичу, исполнительному директору «Викимедиа Украина», +38 067 501 1201




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.