Пресс-Релизы RSS

Сибирикс создала футуристический сайт для ИС-сервис

29 August, 2011, БарнаулСибирикс, студия интернет-решений  | 2781 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пока космонавты заняты освоением неизведанных уголков галактики, мы продолжаем запускать интересные проекты на орбиту. Наш очередной подопечный — сайт для сети гостиниц «ИС-сервис». Уже работает первая гостиница — «Семь ветров», в сентябре откроется еще одна. Сама сеть примечательна тем, что будет находиться не где-нибудь, а в самом центре космодрома «Байконур».

Тематика у сайта, соответственно, космическая — декоративные ракеты-светильники, фотографии космодрома в рамках, встречаются даже окошки-иллюминаторы. В 2010-м было проведено тотальное обновление и, конечно же, современной гостинице стал нужен современный сайт.



Сеть предполагает открытие гостиниц разного класса — от бюджетных «трех звезд» до полностью укомплектованных отелей для VIP-аудитории. В развлекательную программу планируется включить экскурсии, программы активного отдыха на любой вкус, бизнес-семинары для тех, кто работает даже на отдыхе. Нашей задачей было создать сайт, который бы удовлетворял требованиям любого посетителя — информативный, представительный и оригинальный.

На начальном этапе выяснилось, что у компании нет своего логотипа. А, как известно, запоминающийся лого — неотъемлемый элемент стиля, поэтому и тут мы пришли на помощь заказчику. После утверждения набросков, был создан логотип, сочетающий в себе изящность линий и внутреннюю силу. Круговой орнамент подчеркивал защищенность и уют, а геральдический стиль говорил о престижности бренда.

Лого был решен в сиренево-белой цветовой гамме, как и хотел заказчик.



Следующим шагом мы взялись за отрисовку дизайна сайта, руководствуясь вкусами заказчика: чтобы было стильно, красиво, динамично и, конечно, ассоциировалось со звездными просторами. Вот так обрастал красивыми подробностями наш скетч:



Со структурой решили, теперь пробуем вдохнуть в набросок жизнь. Попытка номер 1:



По желанию заказчика, основным цветом сайта был выбран фиолетовый — таинственный и манящий цвет космических далей.



На бэкграунде очередной экипаж стартовал с космодрома, выбираемые пункты меню подсвечивались, как надписи на приборной панели. Для обозначения разных гостиниц была нарисована запоминающаяся иконка (та самая ракета-светильник), она же отправилась в фавикон. Главной фишкой стал динамичный фон — звездные скопления и туманности не замерли в ступоре, они движутся! Комета догоняет другую, планетарные системы плывут своим курсом — настоящий вид из иллюминатора космической станции. Лучше один раз увидеть, чем слушать восторженные возгласы о том, как сильно затягивает эта картинка.

На таком футуристическом сайте, помимо новостей из космоса, можно найти вполне земную информацию — от том, сколько номеров класса «стандарт +» свободно или о том, что пишут бывшие постояльцы о сервисе. Кстати, номера можно бронировать в онлайн режиме, что очень удобно. Из предоставляемых услуг в гостинице есть плазмы на стенах, спутниковое TV, интернет, минибары и даже сейф — обо всём можно прочитать на сайте. А обслуживать вас будут круглосуточно — всё как на космическом корабле премиум-класса.



Кстати, кухня в «Семи ветрах» — самая настоящая, а совсем не россыпь тюбиков на алюминиевом подносе.

Оригинал и многое другое интересное можно почитать в блоге студии "Сибирикс", а результат нашей работы посмотреть на официальном сайте ИС-сервиса.




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.