Пресс-Релизы RSS

В 2011 году группа АГРОТРЕЙД инвестирует 18 млн. грн. в собственное элитное семеноводческое хозяйство в Харьковской области

4 August, 2011, ХарьковPR-агентство Ostrogliad PR Consulting  | 744 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Элитное семеноводческое хозяйство создано на базе СООО «КОЛОС» в Коломакском районе Харьковской области. В 2011 году АГРОТРЕЙД инвестирует в его развитие 18 млн. грн.

Потребность в собственном семенном хозяйстве возникла у группы АГРОТРЕЙД в связи с наращиванием земельного банка. В течение нескольких лет АГРОТРЕЙД планирует увеличить его с имеющихся 45 тыс. га до 100-150 тыс. га.

Семеноводческое хозяйство на базе СООО «КОЛОС» будет обеспечивать семенами предприятия группы, а также другие хозяйства Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской областей.

В 2011 г. СООО «КОЛОС» планирует произвести семян: озимой пшеницы – 850 тонн; ячменя – 240 тонн; сои – 120 тонн; подсолнечника – 80 тонн; кукурузы – 230 тонн. В планах также производство элитных сортов семян: гречихи семенной – 50 тонн; ячменя – 60 тонн.

В 2010 году АГРОТРЕЙД выделил производство семян зерновых культур в стратегическое направление. Площадь семенных участков группы АГРОТРЕЙД была увеличена в два раза и составила 3000 га. Увеличение объёмов производства семян в 2010 году дало возможность не только обеспечить собственные предприятия качественным посевным материалом, но и начать реализацию семян как в Украине, так и за её пределами. Первая партия семян ячменя в количестве 600 тонн была поставлена в Россию.

СПРАВКА
Агропромышленная группа АГРОТРЕЙД, подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. В управлении Группы находятся 45 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

На 2011 год запланированы также инвестиции в размере 86 млн.грн., которые будут направлены на строительство элеватора в Черниговской области, обновление парка сельхозтехники и внедрение спутникового мониторинга обрабатываемых земель с интеграцией в ERP-систему.

Чистый доход АГРОТРЕЙД в 2010 году увеличился до 187 млн. дол. по сравнению с показателем 2009 года в 118,6 млн. дол. Объем экспорта зерна в 2010 году составил 620 тыс. тонн. Группа АГРОТРЕЙД входит в ТОП-10 агропромышленных предприятий Украины.

www.agrotrade.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.