Пресс-Релизы RSS

Исторический перелет: Санкт-Петербург – Москва

11 July, 2011, Санкт-ПетербургОбъединённая Федерация сверхлёгкой авиации Российской Федерации  | 1533 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 16 по 23 июля 2011 года в г. Санкт-Петербурге проводятся юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию первого внеаэродромного состязания - перелета по маршруту Санкт-Петербург – Москва. В рамках этих мероприятий будет повторен перелет Санкт-Петербург-Москва, в котором примут участие 20 пилотов сверхлегкой авиации, и пройдет Открытый чемпионат северо-западного федерального округа по дельталетному (СЛА-мото) спорту.

В период с 16 по 23 июля 2011 года в г. Санкт-Петербурге проводятся юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию первого внеаэродромного состязания - перелета по маршруту Санкт-Петербург – Москва. В рамках этих мероприятий пройдет Открытый чемпионат северо-западного федерального округа по дельталетному (СЛА-мото) спорту.

Сайт Перелета: www.perelet2011.ru

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Администрация представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Объединённая Федерация сверхлёгкой авиации Российской Федерации
Федерации сверхлёгкой авиации Ленинградской области, Великого Новгорода, Московской области
Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Информационные партнеры:
Журнал «Крылья Балтики»
Журнал «Крылья. Новости легкой авиации»
Мероприятия проводятся при поддержке помощника полномочного представителя президента Российской Федерации М.В. Моцака, президента объединенной Федерации сверхлегкой авиации В.И.Забавы.

Из истории перелета начала XX века:
«В октябре 1910 г. в МОВ впервые возникла мысль организовать перелет Петербург—Москва с участием видных русских и иностранных авиаторов. 23 ноября на заседании спортивного комитета при обсуждении плана на 1911 г. перелет включили в список важнейших спортивных мероприятий.

Летели по строго определенному маршруту Петербург—Новгород—Валдай—Вышний Волочек—Тверь—Москва (Ходынское поле) и только днем — с 4 часов утра до 8 часов вечера. Записались 12 летчиков: А.А.Агафонов, А.А.Васильев, Т.Н.Ефимов, М.Ф.де-Кампо-Сципио, Н.Д.Костин, М.Г.Лерхе, Б.С.Масленников, В.А.Слюсаренко, А.Н.Срединский, С.И.Уточкин, В.Н.Эристов, Г.В.Янковский. Перелет начинался 10 июля в 3 часа утра на Комендантском аэродроме. До Москвы долетел лишь один А.Васильев, стартовавший в Петербурге 10 июля в 3 часа 37 мин и прилетевший в Москву 11 июля в 4 часа 18 мин.

Как впоследствии докладывал в Государственной Думе Сухомлинов, военный министр, обещавший перелету всяческую поддержку, этим событием надеялись на государственном уровне поддержать «целый ряд наших конструкторов, владеющих мелкими мастерскими и имеющих желание работать с целью улучшения авиационных аппаратов». Военное руководство, «озабочиваясь развитием производства аэропланов в России из русских материалов и русскими рабочими, дабы не зависеть от иностранных фирм и иметь у себя вполне пригодные для армии типы аэропланов отечественного производства», назначило для участников перелета три премии «за конструкцию аппаратов, выстроенных в России.»

Программа мероприятий:

Заезд, прилет участников перелета осуществляется с 16 по 18 июля 2011 на аэродром старта Перелета – посадочная площадка "Кузнецово". Адрес: Ленинградская область, а\д «Кузнецово», 81 км от Санкт-Петербурга по Киевскому шоссе до н.п. Кузнецово.

Торжественное открытие Перелета - 17 июля 2011 года в 18 часов вечера.

С 16 по 18 июля проводится регистрация участников Перелета, участники проходят мандатную и техническую комиссии, получают допуск к полетам.

Старт Перелета 19 июля 2011 года в 05 часов утра.

Аккредитация журналистов до 16 июля 2011 года по e-mail: [email protected] или [email protected]

Председатель оргкомитета Перелета
Федченко Владимир Григорьевич
моб. тел.: 8-921-962-24-26
г.Санкт-Петербург, ул.Б.Морская, д.47
факс +7-812-784-01-60 e-mail: [email protected]

Руководитель PR-кампании
Лебедева Марина м.т. 8(906)2706417
e-mail: [email protected]




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.