Пресс-Релизы RSS

20 июня состоялся видеомост «Москва-Пекин»

21 June, 2011, МоскваНП «МБНК»  | 551 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мы обречены на сотрудничество в энергетической сфере, заявил в ходе видеомоста «Москва-Пекин», состоявшемся 20 июня, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев.

Говоря о будущем российско-китайского энергетического альянса, его перспективах и приоритетах партнерства, Язев призвал не драматизировать итоги состоявшихся на днях переговоров в области газового сотрудничества.  «Мы не подписали соглашение на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, но я не вижу в этом ничего страшного. Два таких газовых гиганта как CNPC и «Газпром» могут позволить себе иметь четкую позицию и отстаивать свои интересы», - отметил вице-спикер.

Камнем преткновения сторон стал пресловутый вопрос цены. «Никто и никогда не будет доволен ценой, - сказал Язев. - Покупатель всегда будет считать, что он переплачивает, продавец - что недополучает». Китай предлагает 235 долларов за одну тыс. кубометров газа, Россия же настаивает на 350 долларах за тот же объем. По мнению парламентария, это «очень реалистичная цена, и нашим китайским коллегам надо признать ее справедливость и согласиться с ней». Тем более что по прогнозам специалистов, европейские цены на газ в ближайшее время могут превысить 400 долларов за тыс. кубометров.

«У России нет проблем с рынками сбыта, - заявил Язев. - Европа к 2030 году, согласно оценкам экспертов, будет потреблять на 150 млрд кубометров газа больше, чем сейчас, а собственная добыча сократится». Китаю же к 2030 году потребуется порядка 250 млрд кубометров газа. Так что сотрудничества с Россией ему не избежать.

Отвечая на вопрос, как скоро могут начаться поставки российского газа в Китай, если стороны сумеют договориться о цене, Язев отметил, что если договоренности будут достигнуты уже в этом году, то первые поставки «голубого топлива» начнутся в 2015 году. Сначала газ пойдет по западной ветке через газопровод «Алтай», а чуть позже по восточной. Кроме того, будет развиваться экспорт из России каменного угля, технологий атомной энергетики и электроэнергии.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.