Пресс-Релизы RSS

Язев: Госдума разрабатывает стимулы для использования экологичного топлива

14 March, 2012, МоскваНП «МБНК»  | 481 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 марта 2012 года депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении поправки в статью 14 закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (№ 261-ФЗ от 23.11.2009 г.) Первый Заместитель Председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству ГД РФ Валерий Язев пояснил, что данный законопроект входит в комплексную программу стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива. Программа разработана Правительством РФ.

«Сейчас в законе говорится только о бензине и природном газе. Поправками предлагается дополнить статью 14 понятиями "дизельное топливо" и "сжиженный углеводородный газ". Это расширит список замещаемых видов моторного топлива и распространение действия Закона на сжиженные углеводородные газы», - отметил Валерий Язев.

Глава российского газового общества убежден, что для реализации очевидных преимуществ газового моторного топлива государству необходимо продемонстрировать политическую волю и создать «несхлопывающийся» сегмент топливного рынка добровольно-принудительным, или даже принудительным методом. Ведь газ является не только более экологичным, в сравнении с бензином и дизелем, видом топлива, но и более привлекательным с экономической точки зрения. Так, например, эксплуатация работающего на газе самосвала КАМАЗ в течение 10 лет позволяет сэкономить на разнице между традиционным и газовым топливом 6,1 млн руб., что в 2,5 раза превышает стоимость самой машины.

Парламентарий напомнил, что это не первая пытка продвинуть законодательно идею использования экологичного топлива, признание которого в мире возрастает. К примеру, В. Язев является одним из авторов другого законопроекта об использовании газового моторного топлива, внесенного в думу 11.10.2011, который предусматривает перечень мер, направленных на развитие в стране рынка газомоторного топлива.

Среди них - запрет на строительство и реконструкцию АЗС без установки оборудования для заправки различными видами жидкого моторного и газомоторного топлива. А также сформулирована идея ограничения на полное или частичное использование транспорта на жидком топливе в пределах выделенных зон округа санитарной охраны. Однако перспективу принятия этого законопроекта депутат по-прежнему оценивает сдержанно.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.