Пресс-Релизы RSS

Язев: Регионы получат полномочия на случай ЧС

19 March, 2012, МоскваНП «МБНК»  | 553 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как сообщил первый зампред комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Язев, 16 марта 2012 г. Госдума рассмотрела поправки в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Изменения направлены на повышение эффективности системы реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, а также создание дополнительных условий для совершенствования защиты населения и территорий.

«В новой редакции закона описаны три режима функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС – режим повседневной деятельности, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Определены должностные лица, решениями которых такие режимы устанавливаются, - пояснил В.Язев. – В законе описываются 5 уровней реагирования в случае угрозы ЧС: объективный, местный, региональный, федеральный и особый. Введение объектового уровня реагирования позволит более оперативно реагировать на чрезвычайную ситуацию, зона которой не выходит за пределы организации. Что касается особого уровня, он вводится Президентом РФ при необходимости привлечения воинских формирований, в случае катастроф на объектах опасного производства, таких, как ядерные, химические, радиоактивные»

По словам депутата, предпосылкой разработки законопроекта послужили исключительные по своему масштабу пожары в российских регионах летом 2010 года. Стало очевидно, что существующий порядок разграничения полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов власти местного самоуправления не позволяет четко разграничить их компетенцию. В результате при возникновении ЧС их действия нередко оказывались разрозненными, требующими длительных процедур согласования. Дело в том, что эти вопросы регулировались постановлениями Правительства РФ, но оно не регламентировало детально полномочия всех ответственных лиц. Теперь, в случае возникновения угрозы ЧС, местные власти смогут действовать самостоятельно, не теряя бесценное время, что позволит минимизировать негативные последствия.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.