Пресс-Релизы RSS

Компания «Байер» приняла участие в V Национальном конгрессе «Радиология-2011»

20 June, 2011, МоскваBayer AG  | 631 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 июня 2011 г. – В Москве, в рамках III научно-образовательного форума с международным участием «Медицинская диагностика» состоялся V Всероссийский Национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2011». Это одно из крупнейших и наиболее значимых медицинских мероприятий России, объединяющее специалистов во всех областях диагностики. Приоритетными направлениями конгресса стало обсуждение вопросов лучевой диагностики, внедрения новых технологий, обучения рентгенологов, расширения международного сотрудничества, в частности с такой авторитетной организацией, как Европейское общество радиологов (ЕSR). Кроме того, всесторонне были рассмотрены проблемы, связанные с применением контрастных веществ.

Как отметил Президент Конгресса, профессор В.Е. Синицын, «контрастные вещества – это кровь лучевой диагностики», ведь именно с их помощью врач может не только четко определить характер и локализацию имеющихся поражений, но также поставить более точный диагноз. По его словам, «одна из задач этого Конгресса – показать, когда и какие виды контрастных веществ необходимо использовать, чтобы быстрее и точнее поставить диагноз». Характеризуя ситуацию с применением контрастных средств в России, В.Е. Синицын отметил, что в России до сих пор частота использования контрастных средств значительно ниже, чем в Европе и США.

Компания «Байер» приняла участие в научном симпозиуме, посвященном данной проблематике. Выступивший на симпозиуме профессор, заведующий отделением лучевой диагностики ФГУ «Институт хирургии им. А.В.Вишневского» Минздравсоцразвития России Г.Г. Кармазановский подчеркнул, что врачи общей практики должны знать о контрастирующих веществах, «ведь именно эти специалисты определяют круг пациентов, которым показано проведение диагностических исследований. Прежде всего, врачи должны знать, что применение современных препаратов для контрастирования дает дополнительную диагностическую информацию».

По его мнению, наиболее важным свойством для данного класса препаратов является концентрация: «Чем выше количество йода в молекуле контрастного средства, тем больше информативность исследования». В качестве примера он привел препарат «Ультравист», содержащий максимальную концентрацию йода, по сравнению с аналогичными препаратами (370 мг в 1 мл раствора): «Это оптимально сбалансированное контрастное средство, позволяющее получать изображения очень высокого качества. Ультравист используется в клинической практике уже более 25 лет, хорошо изучен, и имеет высокий профиль безопасности».

Отмечая значение конгресса, Г.Г. Кармазановский подчеркнул, что такие мероприятия дают «прекрасную возможность повысить профессиональный уровень. Специалисты могут не только получить доступ к новейшим знаниям, пообщаться с авторитетными специалистами в ходе научной программы, но также обменяться опытом со своими коллегами».

[email protected]

Контактная информация для СМИ:
Пушкарёв Антон Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]
Балаян Светлана Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]
Минасарова Диана Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.