Пресс-Релизы RSS

В России стартовало исследование от компании «БАЙЕР»

22 February, 2012, МоскваBayer AG  | 758 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В сентябре 2011 года в компании «БАЙЕР» стартовала проспективная многоцентровая неинтервенционная сравнительная наблюдательная программа переносимости внутриматочных контрацептивов для длительного применения и степени удовлетворенности пациентов результатами их применения.

Недостаточное использование внутриматочных контрацептивов и других современных методов контрацепции представляет в России серьезную медицинскую и социальную проблему. К сожалению, самым распространенным методом планирования семьи в России до сих пор остается искусственное прерывание уже наступившей беременности – аборт. По официальной статистике, в нашей стране в 2010 году на 100 родов приходилось 58,7 аборта[1]. Россия на протяжении многих лет занимает одно из ведущих мест в мире по числу абортов. Их последствия приводят не только к гинекологическим заболеваниям, но и к материнской смертности, нарушению репродуктивного здоровья, осложнениям последующих беременностей и родов, а также к бесплодию.

Эффективные и безопасные методы предохранения от беременности, к числу которых относятся внутриматочные спирали, помогают предотвратить аборт и его осложнения. В наблюдательной программе, которая получила название «МИРАБЕЛЬ», участвуют две группы пациенток в возрасте 20-40 лет, имеющие 1 и более детей. Группы сформированы по типу выбранного метода контрацепции: внутриматочная гормональная система Мирена® или медьсодержащее внутриматочное средство. Решение о выборе метода контрацепции принимается до включения пациентки в наблюдательную программу. Наблюдение за каждым участником программы устанавливается на протяжении 1 года после установки контрацептива. Удовлетворенность пациенток результатами применения Мирены® и медьсодержащего внутриматочного средства будет оцениваться при помощи опросников пациента, а также визуально-аналоговой шкалы.

Говоря про научную важность исследования, старший медицинский советник ЗАО «БАЙЕР» Елизавета Тхостова отметила: «Внутриматочная контрацепция очень удобна и предупреждает беременность, не оказывая системного воздействия на организм женщины. Это важно, потому что когда женщина обсуждает вопрос контрацепции, всегда возникают вопросы: каково будет у нее общее самочувствие, не поправится ли она, как отреагирует кожа. И для многих женщин самый главный вопрос – не отразится ли метод на возможности забеременеть, когда у нее появятся репродуктивные планы. У традиционных внутриматочных спиралей есть ряд существенных недостатков: они могут увеличивать риск развития ряда гинекологических заболеваний, не подходят женщинам с обильными менструациями. Гормональная система Мирена® лишена этих недостатков. После ее удаления возвращение фертильности наступает быстро, и к концу года частота наступления беременности такая же, как у женщин, не применяющих контрацептивы. Наблюдение, проведенное за кормящими женщинами, которые используют Мирену®, показало отсутствие каких-либо негативных влияний на количество и качество молока, а также на развитие малыша. По форме Мирена® напоминает обыкновенную внутриматочную спираль (ВМС). Основным отличием является то, что вместо металлической составляющей (в виде меди, золота, серебра, платины и пр.) она содержит гормональную мембрану, равномерно высвобождающую в полость матки микродозу (20 мкг/сутки) гормона левоноргестрела в течение 5 лет. Основным механизмом контрацептивного действия Мирены®, в отличие от традиционных спиралей, является не механическое препятствие имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки, а сгущение шеечной слизи. Таким образом, сперматозоиды не проникают в полость матки, оплодотворение яйцеклетки не происходит. Это приводит к очень высокой эффективности».

Компания «БАЙЕР» является одним из лидеров в области гормональной контрацепции. Благодаря ей в Европе появились первые противозачаточные таблетки, она первой создала для женщин календарную упаковку и на протяжении десятилетий предлагала инновационные изобретения в области гормональной контрацепции. В настоящее время более пятидесяти миллионов женщин в мире по рекомендации врача используют ее контрацептивные препараты.

Информация о внутриматочной системе МиренаÒ

МиренаÒ, внутриматочная система (ВМС) с высвобождением левоноргестрела, представлена на рынке многих европейских стран с 90-х годов прошлого века и в США с 2001 года. Она представляет собой небольшой гибкий Т-образный пластиковый корпус, окруженный гормональным контейнером, в вертикальном стержне которого содержится гормон левоноргестрел (ЛНГ). Содержащий гормон контейнер окружен мембраной, обеспечивающей контролируемое высвобождение ЛНГ, происходящее с низкой скоростью (первоначально 20 мкг/сутки) в течение периода продолжительностью до 5 лет. МиренаÒ обеспечивает высокую контрацептивную эффективность и обладает дополнительным преимуществом уменьшения менструальной кровопотери. Локализация гормонального эффекта непосредственно в полости матки предупреждает характерную для обычного менструального цикла пролиферацию эндометрия, способствуя тем самым уменьшению объема менструальной кровопотери. У многих использующих МиренуÒ женщин менструальные кровотечения очень скудные или даже отсутствуют совсем. Кроме того, у многих отмечается уменьшение болей в период менструации.

Информация о компании BAYER HealthCare

Группа компаний BAYER – предприятие международного уровня со специализацией в области здравоохранения, защиты растений и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare – подразделение концерна Bayer AG с годовым объемом продаж более чем 16 млрд евро (по данным 2010 г.) – является одной из ведущих в мире инновационных компаний на рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Компания осуществляет свою деятельность в сферах здоровья животных (Bayer Animal Health), безрецептурных препаратов (Bayer Consumer Care), рецептурных препаратов (Bayer HealthCare Pharmaceuticals), а также устройств для введения препаратов диагностической визуализации и экспресс-диагностики сахарного диабета (Bayer Medical Care). Целью компании Bayer HealthCare являются создание и производство препаратов, улучшающих состояние здоровья человека и животных во всем мире. Штат компании Bayer HealthCare включает 53400 сотрудников в более чем 100 странах мира. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru

Контактная информация для СМИ
Пушкарёв Антон Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]
Минасарова Диана Тел. (495) 231 12 00
E-mail: [email protected]

[1] По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, http://www.minzdravsoc.ru/health/child/113




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.