Пресс-Релизы RSS

«Крафт Фудс Рус» и CAF Russia подвели итоги образовательной программы «Будь Здоров!» в школах Владимирской области

17 June, 2011, МоскваАндрей Поддерегин  | 963 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 июня 2011 года компания «Крафт Фудс Рус» совместно с благотворительной организацией CAF Россия и департаментом образования Владимирской области подвели итоги учебного года по благотворительной программе «Будь здоров!» в школах Владимирской области.

Программа действует с 2009 года в 10 школах городов Лакинск, Покров, Собинка и поселка Ставрово, получивших целевое финансирование компании «Крафт Фудс Рус» на общую сумму более 10 миллионов рублей для разработки проектов, направленных на продвижение здорового питания и образа жизни детей. Куратором программы выступает благотворительный фонд CAF Россия. За два года занятий по программе более 700 учеников из школ-грантополучателей получили возможность узнать больше и приобщиться к культуре вкусного и сбалансированного питания и активного образа жизни, используя приобретенное оборудование и спортивный инвентарь.

В ходе семинара, который прошел 15-16 июня в одном из домов отдыха Владимирской области, преподаватели программы «Будь здоров!» рассказали о своей работе, поделились опытом и определили перспективы развития программы. Признав результаты обучения по программе успешными, участники семинара выразили мнение, что организационный опыт и обучающие методики благотворительной программы «Будь здоров!» могут эффективно использовать школы других регионов России.

Основные результаты:

  • На 80% увеличилось количество детей, соблюдающих режим сбалансированного питания и здоровой физической активности в школе и дома;
  • Меню школьных столовых обогатилось витаминными блюдами;
  • Вдвое увеличилось количество семей школьников, правильно питающихся дома;
  • Программа «Будь здоров!» стала частью учебного плана каждой школы-грантополучателя;
  • Отработана методическая и организационная модель программы перехода на здоровое питание и повышение физической активности школьников, которую могут успешно использовать школы других регионов России.

«Мы рады, что помогаем школам Владимирской области заложить основы обучения детей сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. Положительные результаты труда учителей видны не только в их отчетах, но и в многочисленных отзывах школьников и родителей. Мы надеемся, что инициированная нами программа «Будь здоров!» укоренится в российских школах и сделает жизнь детей вкусной, здоровой и радостной», - сказала в своем выступлении на семинаре Яна Гуськова, директор по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами власти «Крафт Фудс Рус».

Говорят дети-участники программы «Будь здоров!»:

Зорькина Настя, Кипенская школа: «Теперь дома я всегда помогаю готовить. Прихожу и рассказываю маме, что мы приготовили сегодня. А в выходные мы готовим это блюдо вместе с мамой. А ещё я с нетерпением жду итогов конкурса на лучший семейный рецепт завтрака. Надеюсь, что мы выиграем главный приз!».

Смирнова Наташа, Гостилицкая школа: «На переменах мы играем с обручами, скакалками и мячами. Так мы отдыхаем между уроками. У меня выросла самая большая фасоль, у неё появился стручок!».

Безнощенко Ксюша, Ропшинская школа: «Я хочу быть здоровой. Я узнала, как надо жить, чтобы сохранить здоровье: это спорт и хорошее питание».

Говорят родители детей-участников программы «Будь здоров!»:

Кабановы Н.Е. и А.С.: «Очень хорошо, что в программе были задействованы родители. Мы с радостью пришли поддержать и помочь своему ребёнку. Было очень интересно работать в одной команде с нашим классом. Мы бы хотели, чтобы программы о здоровье и здоровом образе жизни продолжали действовать в нашей школе».

Корунова Ирина Геннадьевна: «Благодаря занятиям по программе, Даня старается дома помогать на кухне: трёт морковь, режет овощи. А ещё стал употреблять в пищу каши: гречневую, рисовую, перловую. Большое спасибо!»

Кудашова Вера Антоновна, бабушка: «У нас в семье нет молодой хозяйки, а мужчин - трое. В последнее время Коля стал помогать по кухне: овощи почистить, порезать их и даже посуду иногда моет. И ловко у него это получается! Считаю, что это результат занятий в школе».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.