Пресс-Релизы RSS

AutoKanzler представляет автомобильный GSM-модуль PHARAON YG40

17 June, 2011, ТюменьООО Статус  | 2002 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Знать, где находится автомобиль, и что с ним происходит на неограниченном расстоянии – это ли не мечта любого автовладельца? А если добавить к этому возможность блокировать двигатель при необходимости и управлять сервисными устройствами, включая автозапуск? И дополнение ко всему перечисленному, заполучить в автомобиль телефонный аппарат с функцией hands-free? Заманчиво, не правда ли? Представьте, это не мечта. Такое многофункционально устройство существует. Называется оно – автомобильный GSM-модуль PHARAON YG40.

Модуль работает со всеми российскими GSM-операторами. Дальность действия устройства зависит от зоны покрытия сотовой сети. Иными словами, расстояние практически ничем не ограничивается!

Рациональнее всего включить модуль в уже существующий охранный комплекс. То есть подключить к автосигнализации, которая установлена на автомобиль. Во-первых, повысится информативность оповещения GSM-модуля, во-вторых, можно будет задействовать весь возможный функционал устройства. Тем более, что PHARAON YG40 совместим с охранными системами любой сложности. Однако, в качестве самостоятельного прибора оповещения GSM-модуль тоже эффективен.

Настраивается PHARAON YG40 за считанные минуты двумя способами: при помощи SMS-команд с мобильного телефона или же через компьютер. Во втором случае необходимо использовать специальную программу PHARAON GSM YG, которая идет в комплекте с устройством на CD-диске. Кстати, через эту программу можно изменить стандартный текст тревожных SMS, вписав собственный. Кроме того, в любой момент можно изменить или добавить новый номер телефона.

Доступ к GSM-модулю защищен четырехзначным паролем, который пользователь может изменить самостоятельно. Этот индивидуальный код применяется при отправке SMS-команд с телефона на модуль. Применяя пароль, владелец может управлять PHARAON YG40 с любого мобильного телефона, посылая специальные текстовые сообщения.

Тревога, тревога…

Принцип работы устройства прост: PHARAON YG40 оповещает владельца автомобиля о тревоге охранной системы через короткие текстовые сообщения и звонки на мобильный телефон. Помимо этого, модуль способен распознать несанкционированное включение зажигания автомобиля. В обоих случаях модуль сделает пятнадцатисекундный звонок без голосового уведомления на определенный телефон из списка рассылки, а затем отправит тревожное SMS на каждый из внесенных в его память телефонных номеров (всего в память устройства можно вписать 4 номера). Кириллицу в сообщениях модуль поддерживает.

Новинка имеет функцию блокировки. В случае необходимости для предотвращения попытки ограбления и угона автомобиля функцию можно активировать с сотового телефона. Для этого используется режим антиограбления Anti Car-hijack. На модуль необходимо отправить особую SMS-команду. После получения сообщения модуль запустит алгоритм блокирования двигателя. Для отключения режима надо отослать на модуль определенное текстовое сообщение с паролем либо воспользоваться служебной кнопкой SOS. Причем, на любые другие SMS-команды модуль не отреагирует.

Поскольку PHARAON YG40 укомплектован микрофоном, который устанавливается в салоне автомобиля, после активации режима Anti Car-hijack в течение 10 минут можно позвонить на телефонный номер GSM-модуля и прослушать, что происходит внутри машины.

Этим охранные возможности устройства не ограничиваются. Если злоумышленник отключит GSM‑модуль от аккумулятора автомобиля, в работу вступит независимая батарея, входящая в комплект поставки PHARAON YG40. Это позволит модулю отправить тревожное SMS, в котором он сообщит владельцу о том, что внешнее питание отсутствует.

Шпионские штучки
При нахождении вне зоны действия GSM-сети модуль не может осуществлять звонки и рассылку сообщений, но фиксирует происходящие события (доступна память на 6 событий). Как только сеть будет найдена, модуль произведет отложенные звонки и рассылку SMS.

Вообще, при помощи PHARAON YG40 получить «звуковую картину» из салона автомобиля можно при малейшей необходимости. Чтобы сделать доступным прослушивание надо отправить SMS-команду на модуль. После этого можно позвонить на номер GSM-модуля с любого телефонного аппарата.

Важным преимуществом модуля является то, что с его помощью можно определить местоположение автомобиля. Для того чтобы узнать, где находится Ваш автомобиль, нужно просто зайти на сайт оператора, ввести номер телефона SIM-карты, установленной в GSM-модуле и пароль. Пара мгновений и на карте Вы увидите координаты и точку, где в данный момент времени находится Ваша машина. Также запрос о мобильном позиционировании можно выполнить через SMS или USSD-команду. Конечно же, эта функция будет доступна при условии, что оператор сотовой связи предоставляет услугу мобильного позиционирования и вы на эту услугу подписаны.

Один за всех

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. PHARAON YG40 можно использовать в качестве телефона с функцией hands-free. GSM-модуль комплектуется не только микрофоном, но также выносным динамиком и беспроводной ИК-клавиатурой. Это позволяет автовладельцу принимать входящие и осуществлять исходящие телефонные звонки в режиме громкоговорящей связи. Входящие звонки сопровождаются тональным звуковым сигналом громкоговорителя. Также через PHARAON YG40 можно управлять дополнительными устройствами. Скажем, системой автозапуска двигателя. Поскольку дальность работы модуля не ограничена, автовладелец при необходимости может прогреть свой автомобиль, находясь на большом расстоянии от него. Но, естественно, сделать это можно только совместив GSM-модуль с охранной системой с автозапуском.

PHARAON YG40 вполне заслуженно может носить почетный титул устройства «все-в-одном». Это полезный и многофункциональный прибор, который увеличивает охранные и сервисные возможности автомобиля. Кроме того, если машину все-таки удалось угнать, есть шанс обнаружить ее по горячим следам, используя мобильное позиционирование. Или же можно испортить жизнь угонщика, дистанционно заблокировав двигатель и включив режим «Паника». Находиться при этом можно где угодно. Главное, в зоне покрытия сотовой сети.

C уважением,
AutoKanzler.ru
+7 (3452) 60-18-40
+7 (9292) 69-18-40
www.autokanzler.ru
[email protected]




                                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.