Пресс-Релизы RSS

Лидер российского машиностроения применяет биометрию для защиты информационных ресурсов

14 December, 2006, МоскваBioLink Solutions  | 4044 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Идентификация пользователей корпоративной информационной системы осуществляется с использованием сканеров отпечатков пальцев, прикладного и серверного программного обеспечения компании BioLink.

Компания BioLink объявляет о завершении первой фазы проекта по внедрению корпоративной системы биометрической идентификации на заводе «Тяжмаш» — лидере отечественного тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения.

Продукция завода широко используется в России и за рубежом, на сотнях предприятий топливно-энергетического комплекса, металлургии, стройиндустрии, химии, золото- и алмазодобычи, обороны и космоса. Заказчики знают: «Тяжмаш» — это качество, эффективность и надежность.

Основой безупречной репутации завода служит мировой уровень разработок и высокие стандарты наукоемкого производства, которые в полной мере распространяются и на информационную систему предприятия. Даже из простого перечня потребителей следует, что в этой системе обрабатываются чрезвычайно ценные и конфиденциальные данные, и им необходима такая же надежная и эффективная защита.

По этим критериям для решения важнейшей и ответственной задачи идентификации пользователей информационной системы заводом «Тяжмаш» были выбраны аппаратные и программные средства российской компании BioLink.

На рабочих местах инженеров, конструкторов, технологов и других сотрудников установлены компактные оптические USB-сканеры отпечатков пальцев серии BioLink U-Match. Касаясь сканера отпечатков, пользователи получают доступ в информационную систему и авторизуются в системах класса PDM и MRP. Для централизованного управления правами пользователей, хранения сведений об их биометрических идентификаторах и интеграции со службой каталогов применяется сервер BioLink Authenteon Software Appliance.

С помощью этого сервера IT-администраторы завода производят регулярную смену аутентификационных данных: по установленному регламенту в автоматическом режиме генерируются новые длинные и сложные пароли, которые ставятся в соответствие учетным записям пользователей Active Directory. Сами пользователи этих паролей, разумеется, не знают и не вводят, по-прежнему получая доступ в информационные системы по отпечаткам пальцев. Поскольку указанные идентификаторы уникальны для каждого человека и не могут быть отчуждены (похищены, потеряны, переданы и т.д.), биометрия служит также и надежным средством подтверждения операций, которые осуществляют пользователи в информационной системе.

В настоящее время надежные и удобные средства BioLink применяют свыше ста сотрудников завода «Тяжмаш»; в дальнейшем численность пользователей системы биометрической идентификации превысит тысячу человек. Эта система охватит не только центральное здание завода, но и удаленные цеха. Рассматривается также возможность применения биометрической идентификации в целях учета рабочего времени и контроля физического доступа в производственные и административные помещения.

Активно внедряя технологии биометрической идентификации, ОАО «Тяжмаш» вновь подтверждает свой статус лидера инноваций и гаранта качества и надежности во всей отрасли тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения.

О заводе «Тяжмаш» (ОАО). Основан в 1941 г. Продукция завода используется практически на всех ТЭС страны, работающих на твердом топливе, ГЭС и АЭС, крупнейших горно-обогатительных комбинатах, на предприятиях черной и цветной металлургии, угледобывающих, цементных и химических предприятиях, в пусковых установках космодромов и ракетных войск. Деловые связи с заказчиками и партнерами налажены практически на всех континентах.Активно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами и высшими учебными заведениями страны, а также со специалистами зарубежных фирм. Имеет все возможности для выполнения заказа любой сложности, свойственного тяжелому, энергетическому и транспортному машиностроению.

www.tyazhmash.com

О компании BioLink.

Отечественный разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система управления рабочим временем и контроля доступа BioTime, сервисы биометрической идентификации и специализированные серверы для применения в корпоративных сетях (BioLink IDenium, BioLink Authenteon), автоматизированная мультибиометрическая информационная система идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и Интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

www.biolink.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.