Пресс-Релизы RSS

Клинцовский силикатный завод стал лучшим предприятием-экспортером в области промышленного производства

14 June, 2011, БрянскЗАО «ГРУППА КОМПАНИЙ «АЛФИ»  | 1645 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лидер Брянской промышленности в отрасли производства строительных материалов удостоен Национальной премии «Золотой Меркурий».

Ежегодная Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», появившаяся в 2002 году, проводится при поддержке Совета Федерации, Минэкономразвития, Минрегионразвития и ее главного учредителя – Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ. Главные цели конкурса – содействие развитию отечественного предпринимательства, предоставление ему возможности продемонстрировать лучшие образцы продукции и услуг, а также передовые бизнес-модели. Немало внимания организаторы премии уделяют и пропаганде идей социальной ответственности деловых кругов, укрепления традиций российского предпринимательства и формирования взаимно уважительного отношения общества и бизнеса.

В этот раз жюри определило лучших из лучших среди 7 тысяч предприятий. В их числе оказался и лидер промышленности Брянской области – ЗАО «Клинцовский силикатный завод» (КСЗ) Группы компаний «АЛФИ», которые возглавляет известный в регионе промышленник Алексей ФИЛИН. Завод из клинцовского поселка Чемерна удостоен премии в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства», и теперь сможет использовать символику «Золотого Меркурия» при маркировке своей продукции.

– Важная победа, – прокомментировал успех «КСЗ» присутствовавший на награждении ВрИО заместителя губернатора Брянской области Александр ГОРШКОВ. – Клинцовский силикатный завод – визитная карточка региона, а теперь и страны в целом.

Алексей ФИЛИН получил символы «Золотого Меркурия» – изготовленные по авторским эскизам заслуженного художника России скульптора Владимира Суровцева. Это уже вторая подряд подобная победа предприятий Группы компаний «АЛФИ»: ровно год назад Национальную премию «Золотой Меркурий» получил брянский газоперерабатывающий завод «АРНО».

Победить «КСЗ», по словам вице-президента ТПП РФ Александра Рыбакова, позволили два важных обстоятельства. Во-первых, предприятие в условиях общего экономического кризиса сумело добиться высоких производственных показателей и выйти на новые для себя рынки сбыта, в том числе иностранные. Кальциев содержащий флюсовый материал, используемый в металлургической промышленности, негашеная строительная известь марки «EuroCalk» и высококачественный мел поставляются в Молдову, Белоруссию, и Украину (в ближайших планах – поставки в Румынию и Польшу). Во-вторых, руководство Клинцовского силикатного завода твердо придерживается инновационного направления ведения бизнеса за счет внедрения различных нанотехнологий.

– Хочется выразить особую признательность и благодарность Брянской областной администрации в лице губернатора Николая Васильевича Денина, президенту Брянской торгово-промышленной палаты Татьяне Суворовой, а также всем, кто ратным каждодневным трудом сообща добивался этой победы, – сказал после торжественной церемонии генеральный директор завода и руководитель ГК «АЛФИ» Алексей ФИЛИН. – Из клинцовского силикатного кирпича «EuroBrick» построены многие жилые дома и социальные объекты. А почти введенный в эксплуатацию современный цех по выпуску стеновых блоков и перекрытий из газосиликата под торговой маркой «EuroBlock» мощностью 240 тысяч кубов в год и стоимостью 500 миллионов рублей позволит удешевить коттеджное строительство, создать сотни рабочих мест и в разы увеличить размер налоговых отчислений.

Газосиликат, или ячеистый бетон – легкий и прочный, экологически чистый материал. Он дешевле силикатного кирпича и обладает удивительными свойствами: высокой теплопроводностью, прекрасной звукоизоляцией и легко обрабатывается.

Также на заводе в соответствии с пятилетним планом развития планируют построить еще два цеха: по выпуску мелко гранулированных удобрений и – опять же впервые в Брянской области – фирменных сухих строительных смесей. Вдобавок на «КСЗ» за счет комплексной модернизации производства идет внедрение актуальной для всей отечественной экономики федеральной «Программы энергосбережения».

– Премии дают по делам, и «КСЗ» это доказал, – говорит президент БТПП Татьяна СУВОРОВА. В ГК «АЛФИ» понимают, что жизнь любого человека состоит не только из работы. Скоро на территории «КСЗ» построят современнейший культурно-спортивный комплекс и Храм-часовню в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», благословение на возведение которой дал Епископ Брянский и Севский Феофилакт. Посещать их смогут все желающие.

– Всех денег не заработаешь, – уверен Филин. – Нужно что-то после себя оставить.

Андрей ВЕРШИНИН, Фото Татьяны ГЛАЗОВОЙ

Наш адрес в Интернет: http://www.k-silikat.ru/




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.