Пресс-Релизы RSS

На Клинцовском силикатном заводе ГК «АЛФИ» построят храм

7 October, 2010, БрянскЗАО «ГРУППА КОМПАНИЙ «АЛФИ»  | 1991 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благословение на строительство храма дал Епископ Брянский и Севский Феофилакт.

«С просьбой построить церковь ко мне обратились работники «Клинцовского силикатного завода», а также жители окрестных поселков Чемерна и Смолевичи, рядом с которыми располагается наше предприятие. В округе нет ни одного действующего православного храма – старинный собор, некогда построенный в Смолевичах, был разрушен большевиками, и теперь пребывает в запустении. А ездить на службы в райцентр местным мирянам далеко: только на заводе работает полтысячи человек»

Храм в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» станет первой «заводской» церковью в Брянской области. Ее построят рядом с клинцовским поселком Чемерна, на территории Клинцовского силикатного завода Группы компаний «АЛФИ», выпускающего все виды строительного кирпича, известь и мел. Однако посещать будущий храм смогут все желающие: таково было обязательное условие Епископа Брянского и Севского Феофилакта, благословившего богоугодный почин известного брянского мецената и генерального директора ЗАО «АЛФИ» Алексея Филина. Впрочем, именно так Алексей Леонидович и намеревался поступить.

Ведь в округе нет ни одной действующей православной святыни. Единственный, находящийся в соседнем поселке Смолевичи старинный собор был разрушен еще большевиками и уже много лет пребывает в печальном запустении. До райцентра же, города Клинцы местным жителям – только на Клинцовском силикатном заводе работает более полутысячи человек – ехать далековато и неудобно. Идя навстречу их просьбам, а также в связи с тем, что уже в скором времени на предприятии заработает новый цех, по сути, еще один «завод в заводе» по выпуску газосиликатных блоков, г-н Филин дал добро на проектирование и строительство церкви. До Октябрьской революции подобным образом, к слову, поступали все отечественные промышленники, заботившиеся о своих работниках, а также не смевшие начинать большие и важные дела без «одобрения свыше».

Молебен на освящение места строительства будущего храма, обозначенного установленным здесь ранее православным крестом, отслужил протоирей Василий Воликов – Благочинный Клинцовского округа. На молебне присутствовали местные жители, в том числе и работники завода.

– Наши предки знали Великую тайну: Господь обитает везде, но только в Храме он пребывает в покое, – сказал по окончании молебна отец Василий, обращаясь к присутствовавшим на нем людям. – Храм, подобно свече в ночи, освещает все вокруг.

По словам исполнительного директора ЗАО «Клинцовский силикатный завод» Василия Филина, строительные работы начнутся со дня на день.

– Новый храм на территории предприятия, – надеется генеральный директор ЗАО «АЛФИ» Алексей Филин, – появится уже в следующем году. Дело-то благое и нужное.




                 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.