Пресс-релизы / Пресс-портреты / Колесов Евгений RSS


Колесов Евгений

Optim Consult, генеральный директор

Всего упоминаний: 27, Просмотров: 5268 Горячие просмотры



Optim Consult: Китайским экспортерам закрывают зарубежные рынки

19.09.2013 — Цитаты

«Китайским компаниям пора в корне менять представление о себе. На международный рынок должны выходить не торговцы ширпотребом, а производители высококлассных товаров»



Optim Consult: Перевозки из Китая дорожают

31.07.2013 — Цитаты

«Понятно, что китайская экономика сейчас делает ставку на внутреннее потребление. Однако, учитывая, что непосредственно на доставку грузов и так приходится существенная статья расходов любой компании – это и сертификация, и транспортно-экспедиционные услуги, и «затаможка», и таможенная очистка - то нынешнее подорожание для некоторых компаний станет весьма значительным»



Новая директива ЕС по безопасности детских игрушек выводит производство в КНР на новый уровень

25.07.2013 — Цитаты

«Правильней будет воспринимать новую директиву как исключительно положительный момент для развития рынка игрушек КНР, тем более что подготовка к этому событию началась еще несколько лет назад. Китайцы устали, что их постоянно тыкают носом в ненадлежащее качество выпускаемых ими игрушек»



КНР завоевала треть мирового розничного рынка

23.07.2013 — Цитаты

«В достаточно сложной экономической ситуации, когда экспорт в июне показал наименьший рост показателей с октября 2009 года, снизившись за год на 3,1% до $174,32 млрд, обороты розничной торговли внутри страны будут продолжать расти»



Optim Consult: За год китайцы выкуривают больше двух триллионов сигарет

18.07.2013 — Цитаты

«Беда в том, что китайцам недостаточно просто запретить курить. Курение – это часть их культуры, равняющейся на курящих лидеров, и к тому же более ста миллионов рабочих мест в табачной индустрии»



Optim Consult: Китай может войти в список стран с высоким уровнем дохода

16.07.2013 — Цитаты

«По данным Всемирного банка, КНР в прошлом году заняла 94-е место в рейтинге стран мира по доходам на душу населения. По неофициальным данным, в Китае более 150 млн человек находятся за чертой бедности, прожиточный минимум здесь в 15 раз ниже, чем в США»



Optim Consult: Китай улучшает систему ж/д перевозок

11.07.2013 — Цитаты

«Учитывая то, что именно железнодорожный транспорт пользуется наибольшей популярностью в международных перевозках, особенно при перевозке негабаритных грузов, реформа здесь необходима. И хотя сегодня железной дороге принадлежит лишь 17% от общего объема грузоперевозок в КНР, в ближайшее время картина может измениться»



Optim Consult: Кризис не затронул китайскую элитную недвижимость

09.07.2013 — Цитаты

«Жилищный сектор категории «люкс» считается самым устойчивым к внешним проявлениям экономической нестабильности. Бюджет сделок сегмента недвижимости на рынке роскоши будет расти и впредь»



Optim Consult: Промышленность Китая на подъеме

04.07.2013 — Цитаты

«Здесь нужно быть очень осторожным в оценках. Ведь снижение цен на сырье и на цены производителей означает ничто иное, как уменьшение спроса на готовый продукт»



Китай озабочен острыми проблемами урбанизации

02.07.2013 — Цитаты

«Хукоу фактически с рождения и на всю жизнь делит китайцев на сельских и городских жителей. С одной стороны, это в какой-то мере гарантирует уверенность в завтрашнем дне селян, с другой – на практике не дает права при переезде в город ни на страхование здоровья, ни на получение образования, ни тем более на получение недорого жилья»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали



 

Страницы:  11–20