Пресс-релизы / Пресс-портреты / Чувильская Оксана RSS


Чувильская Оксана

Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова, генеральный директор

Всего упоминаний: 18, Просмотров: 5105 Горячие просмотры



В Москве прошел Благотворительный праздник «Чебурград – город талантов»: как Чебурашка помог детям-сиротам найти будущую профессию

17.09.2013 — Цитаты

«Такие акции – это инвестиция в будущее. Этот год уже 8-ой по счету, когда мы принимаем активное участие в организации благотворительного праздника для детей-сирот «День Рождения Чебурашки». Каждый год разный, но по-своему важный и нужный для ребят. В этом году мы совместно с организаторами постарались вовлечь детей в выбор своей будущей профессии и показать, насколько этот выбор важен для жизни вне детского дома. Решение проблемы социализации и адаптации детей до их совершеннолетия - важный вопрос, который должен занимать не только власть, но и общество. Такие мероприятия - это тяжелая работа, но обратная связь, которую мы получаем от детей, - это самое главное!»



Библиотечный медиацентр открылся в Новой Москве

09.09.2013 — Цитаты

«Сегодня мы открываем здесь библиотеку-медиацентр. Чтобы библиотеки на присоединенных территориях соответствовали уровню Москвы, Библиотека Некрасова взяла шефство над библиотекой поселения Московский и уже в течение полугода мы оказываем методическую и консультационную помощь. Работа, проведенная за этот период в медиацентре ЦБС «Новомосковская», позволила значительно расширить возможности читателей»



Состоялся фестиваль «Арт-прогулка» от Библиотеки Некрасова

09.07.2013 — Цитаты

«Сегодня наша цель - сделать Библиотеку площадкой для общения, ведь порой его не хватает современному человеку. Чтобы каждый мог найти для себя не только увлекательную книгу, но и интересное занятие, познакомиться с единомышленниками. Библиотека Некрасова развивается для того, что стать информационным и коммуникационным центром для молодёжи»



Библиотека имени Некрасова работает теперь на свежем воздухе

25.06.2013 — Цитаты

«В этом году мы будем представлять нашу Библиотеку в несколько ином формате. Это не будет привычный квест и разовые мастер-классы. Здесь будут проходить занятия различных кружков, студий и клубов, запланированы встречи с авторами и издателями. В «Летней читальне» теперь можно провести время, познакомиться с писателями и поэтами, научиться чему-то новому и, конечно же, взять почитать книгу»



Состоялся финал ежегодного городского конкурса «Лучший библиотекарь города Москвы 2013 года»

27.05.2013 — Цитаты

«Конкурс «Лучший библиотекарь города Москвы» проходит с 2001 года. 2013 год стал вторым для нашей библиотеки в организации и проведении профессионального мастерства библиотекарей. И за столь продолжительный период, очень хорошо видна необходимость данной работы, как для библиотекарей, так и для понимания ценности профессии в обществе. XXI век нам давно уже диктует свои законы: информационные технологии активно внедряются в библиотечные процессы, сотрудники непрерывно повышают квалификацию, чтобы отвечать современным требованиям цифрового мира. А подобные события показывают обществу важность и значимость профессии. Современный библиотекарь является универсальным специалистом в выполнении, возложенных на него функций: информационным посредником между читателем и библиотекой, который знает, как в таком огромном информационном мире найти нужную для читателя информацию, правильно ее обработать, структурировать и выдать качественный информационный продукт. И такие специалисты сегодня заслуживают особого внимания и поощрения»



Библиотека Некрасова стала участником культурной Олимпиады «Сочи 2014»

24.04.2013 — Цитаты

«Второй год наша библиотека является куратором акции «Библионочь» в Москве и сама активно принимает участие в ней. Выбор темы проведения акции в этом году не случайный. В преддверии Олимпиады «Сочи 2014» каждый из нас испытывает огромное чувство гордости за то, что наша страна готова принять у себя самые главные спортивные игры мира. И мы, участвуя в Международной культурно-просветительской акции «Библионочь - 2013», не могли оставить без внимания это событие. Поставив перед собой цель познакомить посетителей с новыми возможностями современной библиотеки как мультимедийного центра, мы с помощью раскрытия книжных фондов, проведения интерактивных и интеллектуальных игр рассказали участникам акции об истории Олимпиады, предоставили гостям возможность принять участие в различных спортивных мастер-классах и квестах, встретиться с олимпийскими чемпионами и известными писателями. Все это - ради возрождения культуры чтения, разрушения стереотипов и взглядов общества на библиотечную среду, как нечто скучное и архаичное»



«Прошла конференция в библиотеке Информационно-мультимедийных технологий»

01.04.2013 — Цитаты

«Конференция проходит уже третий год подряд и количество ее участников увеличивается с каждым годом, что непременно свидетельствует об актуальности обсуждаемых вопросов и росте интереса представителей библиотечного сообщества. Сегодня внедрение облачных технологий в библиотечные услуги становятся неотъемлемой частью эффективной коммуникации не только между сотрудниками, но и между читателями. Кроме того, мы получаем бесплатный и качественный способ, позволяющий использовать информационные ресурсы максимально продуктивно»



В библиотеке Некрасова обсудили вопросы безопасности России

27.03.2013 — Цитаты

«Сегодня спектр направлений деятельности библиотек, связанный с проблемой безопасности, достаточно широк - от сохранения персональных данных читателей и многомиллионных фондов библиотеки до защиты электронных информационных массивов и общества от социально вредной информации. Исходя из сложности и разнородности современных информсистем, существует острая необходимость в выработке комплексного подхода к безопасности в библиотеках с привлечением законодательных, административных и программно-технических мер»



17 января в пресс-центре ЦУНБ им. Н.А. Некрасова состоялась пресс-конференция по случаю открытия международного конкурса «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ - 2013»

22.01.2013 — Цитаты

«Вопросы качества современной литературы сегодня очень актуальны. Продвижение лучших авторов, произведения которых можно рекомендовать для чтения – дело нужное. Это необходимо, чтобы воспитывать грамотного читателя, который будет основой нашей грамотной нации»



Встреча на международном уровне в Библиотеке им. Н.А. Некрасова

14.12.2012 — Цитаты

«Мы всегда рады видеть вас здесь, не только на официальных мероприятиях, но и как читателей. Я очень рада, что на этом мероприятии, способствующем сохранению традиций и развитию двух великих культур, присутствуют столь высокие гости»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали



 

Страницы: 1–10