19 January, 2016 — Государство и Общество
Арам Габрелянов запустит сайт life.ru, который объединит все медийные проекты холдинга News Media.
В середине февраля начнет работу новый сайт life.ru, который, по словам Габрелянова, будет «что-то типа Buzzfeed», сообщает VC.ru.
На Life.ru появятся разделы с новостями, большими статьями про политику, экономику и бизнес, светское направление и вирусные материалы (например, новости про котов, уточняет РБК). Сайт будет наполняться силами редакции проекта, а также за счет контента Lifenews (телеканала, который входит в состав News Media) и Super.ru.
«Это будет огромный портал о жизни. Год назад мы приняли решение, что будем больше ориентироваться на интернет. По сути раньше главным у нас был телек — Lifenews. Теперь главным будет Life.ru, а телеканал будет как бы приложением к нему», — объяснил Габрелянов.
В составе Life.ru появятся 15 региональных версий на основе корпунктов, которые сейчас работают с «Известиями» и Lifenews. Первые местные проекты появятся в Екатеринбурге и Новосибирске, петербургская версия будет запущена на базе существующего сайта life78.ru.
По словам Габрелянова, на Life.ru перейдёт часть сотрудников из «Известий», Lifenews и Super.ru. Руководитель проекта пока не утверждён — по данным источников РБК и RNS, им может стать нынешний руководитель «Известий» Александр Потапов.
В состав холдинга News Media входят газеты «Жизнь» и «Твой день», телеканал Lifenews, сайты Super.ru и Marker.ru. Помимо этого,Габрелянов управляет радиостанцией «Русская служба новостей» и газетой «Известия», контроль над которыми передан холдингу «Национальной медиагруппой». Под контролем главы News Media также находится «Балтийская медиагруппа» (телеканал «100 ТВ», на основе которого теперь вещает петербургская версия Lifenews, а также радиостанции «Балтика» и «Зенит»).
Габрелянов, Lifenews, лайфньюс, Buzzfeed
2 March, 2017
В течение четырех лет исследователи подготовили информацию о 1 878 945 человек. База данных содержит информацию о людях, которые жили почти во всех регионах страны.
12 April, 2016
Из-за компактности самокаты прижились в городских джунглях и в некоторых мегаполисах даже начали вытеснять велосипеды.
15 February, 2016
Первым звуковым товарным знаком КНР станет мелодия с государственной радиостанции.
24 December, 2015
В штате Вашингтон обнаружили, что множество заключенных, освобожденных из тюрьмы с 2002 года, вышли на свободу из-за сбоя в компьютерной программе.
18 December, 2015
Правительство США представило программу подготовки украинских специалистов, которые могут способствовать выходу Украины из кризиса. Фонд Western NIS Enterpise заплатит 100 000 долларов каждому украинцу, который поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель. Главным условием для украинских студентов будет вернуться в Украину после двух лет обучения в США и способствовать развитию страны.