Как привить ребенку любовь к овощам

12 June, 2013 — Семья и Дети

Известно, что дети не любят кушать овощи и ваш ребенок, скорей всего, не исключение. Ниже представлены шесть способов привить ребенку любовь в овощам.

Как привить ребенку любовь к овощам

rezepty.ru


Во-первых, начинайте с тех овощей, которые ребенок всё же не отказывается съесть. К примеру, многие дети охотно едят зеленый горошек, сладкий картофель или кукурузу. Отлично! Пусть этот продукт будет в рационе ребенка ежедневно.

Во-вторых, перед ужином и обедом предложите малышу погрызть небольшую морковку или огурец.

В-третьих, если ребенок узнает овощи, которые он не любит, по цвету или внешнему виду — попробуйте обхитрить его. Например, сделайте ему омлет или яичницу с капустой, приготовьте морковный пирог.

В-четвертых, добавляйте овощи к основным блюдам и предлагайте соусы к овощам.

В-пятых, играйте! В игре ребёнок не заметит, как съест нелюбимый помидор или морковку. А элементарные загадки или сказки про овощи будут побуждать у вашего малыша аппетит.

В-шестых, попробуйте вместе с ребёнком вырастить какие-нибудь овощи на дачном участке, огороде или даже просто на подоконнике. Доверьте ребенку самому ухаживать за ними под вашим присмотром.

И помните главное: чтобы подобные проблемы не возникали, приучайте своего малыша с раннего возраста к вкусным и полезным овощам!


tags овощи для ребенка, овощи для малыша, любовь к овощам, ребенок отказывается есть овощи, сказки про овощи, загадки про овощи


  

Читайте так же:


Как вести себя с непослушным ребенком

Как вести себя с непослушным ребенком

25 June, 2014

Непослушание ребёнка — это его реакция на что-либо, что ему не нравится (действие, требование или ситуация). И это — нормальный этап развития ребёнка. Все родители сталкиваются с такими проявлениями непослушания, как капризы, истерика, отказ что-либо делать, отрицание всего, что ему говорят.

Как выбрать искусственную ёлку на Новый год?

Как выбрать искусственную ёлку на Новый год?

20 November, 2013

Искусственные ёлки все чаще и чаще вытесняют живые из домов. Они довольно таки практичны и экономичны: не надо каждый год покупать зелёную красавицу и собирать с полу опавшую хвою. Но, чтобы искусственная ёлка прослужила долго, нужно знать правила ее выбора.

Как выбрать подарок пожилому человеку

Как выбрать подарок пожилому человеку

21 October, 2013

Все мы прекрасно знаем, как порой нелегко бывает выбрать подарок в связи с каким-либо торжественным моментом для своих близких, родных и друзей. Особенно это становится актуальным, когда подарок приходится готовить для человека преклонного возраста. Эта статья расскажет что подарить пожилому человеку.

Как правильно пересадить орхидею

Как правильно пересадить орхидею

6 August, 2013

Многие начинающие цветоводы рано или поздно думают о том, как правильно пересадить орхидею. Да и не только начинающие. Не стоит пугаться, пересадить орхидею достаточно просто. От вас потребуется немножко усилий и чуть больше внимания.

Как помочь вашей собаке перенести летнюю жару

Как помочь вашей собаке перенести летнюю жару

18 June, 2013

Такую жаркую погоду летом, которую мы наблюдаем последние несколько лет, тяжело воспринимают не только люди, но и домашние питомцы. Ниже вы найдете несколько советов о том, как помочь вашему любимцу перенести жаркое лето, оставаясь здоровым и активным животным.