Архивные посты RSS

Архивные посты за Апрель, 2010


Как путевые заметки менеджера влияют на уровень продаж

Апрель 22nd, 2010 (Александр Мельник)

В традиционном понимании любой компании маркетинговый инструментарий воспринимается как набор неких обязательных компонентов. Чаще всего - это традиционный “маркетинг-микс”, изложенный в большинстве учебников и пособий. Несколько реже встречается на наших просторах реализация инновационных инструментов, базирующихся на опыте отечественных и зарубежных компаний в области веб 2.0-коммуникаций.

Но сегодня мы поговорим с вами о вспомогательном информационном инструменте, который можно назвать “маркетингом при помощи путешествий”. Дальше больше →

Об #iForum и B2Blogger.com в Киевских Ведомостях

Апрель 17th, 2010 (Александр Сторожук)

Короткая 10-минутная встреча-развиртуализация с Анной Брайковской (@braykovsky) на iForume 1 апреля вылилась упоминанием меня и B2Blogger.com в заметке Киевских Ведомостей:


Спасибо, Анна! ;-)

Хотите преуспеть? Создайте нишу

Апрель 8th, 2010 (Александр Мельник)

В работе над любым проектом возникает момент, когда необходима реорганизация. особенно это касается проектов, целью которых являются В2В-коммуникации. Даже наиболее стабильная сфера деятельности (если таковая и осталась в свете финансового кризиса двух минувших лет) нуждается в периодической “реконструкции”. И тут компания обычно сталкивается с дилеммой: как изменить концепцию своего информационного присутствия (новые медиа, блогосфера, информационные ленты онлайн-изданий) и при этом сохранить привычный формат для своих клиентов? Вот тут и возникает понятие “ниша, которую мы занимаем”.

Вам необходимо воспользоваться такой “нишей” в информационном и деловом пространстве. Если по каким-либо причинам ваша компания все еще не выработала четкую стратегию отличия от остальных конкурентов и аналогов, то сейчас - самое время это сделать. Создайте информационную “нишу”, в которой вы сможете представить то, что вы умеете, “продать себя” рынку с высокой конкуренцией. Даже успешным В2В-компаниям приходится нелегко на рынке с быстро растущей информационной конкуренцией. Дальше больше →