Архивные посты RSS

Архивные посты за Сентябрь, 2009


Google давно игнорирует «кейворды»

Сентябрь 24th, 2009 (Александр Сторожук)

В официальном блоге Google для вебмастеров Мэт Кат (Matt Cutts) подтвердил, что поисковый алгоритм Google никак не использует <meta name=”keywords”/> при ранжировании страниц в результатах поиска.

Поскольку ключевыми словами в мета-тегах часто злоупотребляли, много лет назад Google попросту начал игнорировать их.

Это вовсе не означает, что Google начал игнорировать все мета-теги. Сейчас в результатах поиска можно наблюдать страницы, у которых выводятся фрагменты текста из <title> и <description>. Однако эти описания никогда не влияли на позицию в поиске.

Впрочем, инженеры не исключают, что Google может использовать информацию по кейвордам в будущем, но предупреждают, что это маловероятно — поисковик обходится без ключевых слов на страницах уже многих лет и нет необходимости менять эту политику.

А что вы думаете об этом? Поделитесь своими мыслями! А если понравилась заметка, сделайте закладку или подпишитесь на RSS-ленту.

«Матричные» вопросы в Google Docs

Сентябрь 4th, 2009 (Александр Сторожук)

При использовании форм в Документах Google, появилась возможность создавать вопросы «матричного» типа с одиночным (radio buttons) вариантом ответа для вертикального значения.

Вопросы типа Матрица в формах Google Docs

Осталось добавить множественные варианты ответов (check box) и формы google будут идеальным инструментом для онлайн-опросов и исследований.