Архивные посты RSS

Архивные посты за Февраль, 2009


Научите свои «Thank You Page» продавать!

Февраль 25th, 2009 (Александр Сторожук)

Хотите верьте, хотите нет, но даже в B2B-сегменте потребители будут много лояльными и с большей охотой вернутся за выгодой, если их поблагодарить или предоставить скидку, по результатам действия на вашем сайте.

Всякий раз, когда пользователь на вашем сайте достигает цели, будь-то регистрация, оформление заказа, обращение к демо-версии файла или ограниченной версии продукта, не забудьте поблагодарить его и «прикормить» бонусом «только для него».

Студия 37 Сигналов предоставляла 80% купоны на первый оплачиваемый месяц Хайрайза. Исследовательские агентства предоставляли 25% скидки на покупку исследований всем, кто интересовался демонстрационными версиями. И хотя я не был настроен «спускать» $ 300 за файл, через месяц подумал иначе и скидка в четверть оказалась кстати ;-)

Я не намекаю на то, что в кризисный период «Thank You Page» сгенерирует вам 100% план продаж — отнюдь. Но расположить к себе будущих клиентов, дать их действиям коммерческий старт и способствовать продажам — очень даже Да!

А что предлагаете вы на своих «страницах благодарности»?

Интересно прочитать:

Кстати, на блоге появился Google Friend Connect, так что добро пожаловать в друзья! Мало? — ловите меня в твиттере: @b2blogger

Частное мнение: когда есть смысл проводить опросы на потребительских B2C рынках?

Февраль 12th, 2009 (Александр Сторожук)

Вчера я открыл для себя блог Александра Карпова — консультанта по B2B-маркетингу, который рассматривает вечно-волнующую тему о потребительских опросах.

Александр приходит к выводу, что опросы потребителей на рынках В2С имеют смысл, если:

— выборка статистически значима;
— верно сформулирована проблема;
— правильно поставлены вопросы;
— работают грамотные интервьюеры;
— и, повторюсь, исследователь опирается на здравый смысл при интерпретации результатов.

При всём при этом даже тщательно продуманное и проведенное исследование не гарантирует дальнейшего успешного продвижения продукта. Что я могу сказать: присоединяйтесь к кругу его читателей, и не забудьте «зафоллоувить» его в твиттере.

Между тем, 9 февраля в эфире Эхо Москвы Антон Попов и Виктор Захарченко обсуждали тему монетизации блогов: можно ли заработать на блогах? — Можно, если рассматривать доходы от блоггерской деятельности в целом, а не отдельные способы монетизации, будь-то контекстная реклама, ссылки, оплаченные публикации или благотворительные пожертвования.

В других блогах тоже пишут:

Кстати, на b2blogger.com/blog появился Google Friend Connect. Добро пожаловать в друзья! :)