Архивные посты RSS

Архивные посты за Сентябрь, 2008


Блогкемповый анонс: продвижение с помощью новостных релизов

Сентябрь 29th, 2008 (Александр Сторожук)

blogcampcee200818 октября 2008 на киевском блогкемпе я попробую рассказать о продвижении в интернете с помощью новостного контента. Поделюсь результатами исследований и экспертными оценками. Пройдусь по теме «новых медиа» с кратким обзором ситуации на рынке. В меню присутствуют практические кейсы. Присоединяйтесь, будет чертовски интересно!

P.S.: поддержите тему кликом :-)

The Economist исследовал среду «глобальных» маркетологов

Сентябрь 26th, 2008 (Александр Сторожук)

The Economist survey: Global CMO The Economist Intelligence Unit в начале 2008 провел опрос более 260 управленцев и директоров по маркетингу, представляющих разные отрасли промышленности.

В результате вышел отчет «Future tense: The global CMO».

Некоторые выводы этого исследования:

  • 37% опрошенных респондентов действительно являются маркетологами. 20% опрошенных Директоров по маркетингу занялись глобальным маркетингом, имея общий управленческий опыт. Еще 13% респондентов руководят глобальным маркетингом, имея опыт в области продаж и управления финансами.
  • Большинство Директоров по маркетингу транснациональных компаний (их 57%) выступают за централизованную разработку маркетинговой стратегии с локализованной реализацией конкретных маркетинговых компаний. Примечательно, что 60% опрошенных утверждают, что их маркетинговые бюджеты централизованы, тогда как общие управленческие и операционные расходы в ведении представительств и филиалов.
  • Самый важный атрибут для опрошенных Директоров по маркетингу — гибкость в адаптации услуг к потребностям их компаний (57%).
  • Коэффициенты конверсии в медиа-компаниях являются наиболее важными показателями отдачи на инвестиции (ROI). Для 47% опрошенных маркетинговых руководителей такие оценки весьма сомнительны.

Кстати, в отчете можно узнать об отношении «глобальных» маркетологов к новым трендам «веб 2.0», блоггингу и новым медиа.

Фан-ленточки для сайтов и блогов

Сентябрь 23rd, 2008 (Александр Сторожук)

Планируете запустить акцию в интернете? Воспользуйтесь сервисом QuickRibbon киевской студии pula design. Сервис позволяет легко и быстро создавать цветные ленточки-ссылки, которые можно размещать на сайтах и блогах в поддержку запланированной акции. Достаточно подобрать надпись, размер, цвет и гиперссылку, а полученный код разместить на сайте.

фан-лента

Хотите тоже поддержать предстоящий БлогКемп? Вставьте строчку с явасриптом в код своего блога:
<script language="javascript" type="text/javascript" src="http://quickribbon.com/ribbon/2008/09/1e8162dee84a481dcf7e0cca624789ab.js"> </script> <noscript><a href="http://quickribbon.com/">Quickribbon</a></noscript>

Кстати, на блоге появился Google Friend Connect, так что добро пожаловать в друзья! Мало? — ловите меня в твиттере: @b2blogger

Какой ваш штабной номер?

Сентябрь 19th, 2008 (Александр Сторожук)

— Я корреспондент «Сельских Вестей»
— Секунду, какой Ваш штабной номер?

е-штаб: социальная сеть для журналистов и PR-специалистовВчера мне посоветовали обратить внимание на совершенно замечательный социальный сервис е-Штаб для журналистов и специалистов в области PR. Сайт призван сокращать расстояние между медиа-средой и бизнесом. По моему убеждению, идея нового формата для общения пиарщиков и журналистов реализована на высшем уровне!

е-Штаб — это сайт, где журналисты смогут быстро и в одном месте сразу узнавать интересующую их информацию, быстро и без возможности попасть в спам связываться с представителями компаний. Искать нужную информацию по заданным параметрам и настраивать собственные ленты новостей и пресс-релизов. Устанавливать новые и быстрые контакты с ньюсмейкерами, удобно и быстро поддерживать старые контакты.

Несмотря на то, что тур какой-то совершенно тридцати-семи-сигнальный, я попробую написать обзор в самое короткое время. Пока что можете присоединяться: мой штабной номер 587 :-)

До встречи в е-Штабе, друзья!

Горячие вопросы, на которые стоит ответить прежде, чем продвигать идею

Сентябрь 14th, 2008 (Александр Сторожук)

Продвигая какую-нибудь идею или продукт, в конечном итоге на процесс принятия решения повлияют сразу несколько человек. Это нормально для предприятий B2B-среды, поэтому стоит заранее ответить на ключевые вопросы, которые всплывут у начальников разных «мастей»:

  • — Как это повлияет на стоимость нашей компании? - Генеральный директор
  • — Когда ожидать возврат на инвестиции? - Финансовый директор
  • — Вписывается ли это в нашу производственную программу? - Директор по производству
  • — Будет ли это работать на нашей системе? - Директор по ИТ
  • — Востребовано ли это среди нашей аудитории? - Директор по маркетингу
  • — Сможем ли мы продать это нашим клиентам? - Директор по сбыту

Интересно, а с какими вопросами вам приходится сталкиваться чаще?

В2В-реклама в социальных сетях: каков потенциал?

Сентябрь 13th, 2008 (Александр Сторожук)

Крупные социальные сети, такие как LinkedIn и Facebook уже давно превратились в огромную корпоративную «тусовку», где ежедневно тысячи офисных сотрудников контактируют между собой и обсуждают весьма серьезные темы. Потенциал профессиональной аудитории превращает сообщества в весьма привлекательный сегмент, поэтому аналитики eMarketer заинтересовались рекламными возможностями таких проектов.

Оказывается, уже в этом году американцы намерены потратить $ 40 млн на привлечение внимание деловой аудитории к своим товарам и услугам. Оптимизм заключается в том, что этот год только начало: расходы на рекламу в деловых «социалках» взлетят до $ 210 млн в 2012 году.

Эксперты прогнозируют появление в ближайшие 2 года целого ряда отраслевых сообществ и социальных сетей. Пока рекламодатели будут присматриваться к аудитории, есть смысл развивать проекты, направленные на обслуживание бизнес-коммуникаций, взаимодействия с клиентами, разработки новых товаров и сервисов.

Это хороший сигнал тем, кто намерен «поднять» деловое комьюнити! ;-)

Блоггерам на заметку: началась регистрация на киевский BlogCamp CEE 2008

Сентябрь 10th, 2008 (Александр Сторожук)

blogcamp cee 2008Блоггерам стоит обратить внимание на возможность посетить киевский блогкемп, который состоится в 17-19 числах октября. Вчера вечером анонсировали, что регистрация уже началась.

Примечательно, что в этом году создана социальная сеть блогкемпа. Таким образом участники смогут познакомиться друг с другом ещё до начала события, обмениваться информацией во время мероприятия и поддерживать связь после. Найти мой профиль можно кликом по ссылке.

Для тех, кто не в теме: блогкемп — это конференция в свободном формате (неКонференция или баркемп), которая создаётся руками самих участников. В этом году мероприятие будет проходить на протяжении 3-х дней (пятница—воскресенье), поэтому приезжие смогут провести отличные выходные в Киеве :-)

Блогкемп соберет порядка 500 человек — все они блоггеры, специалисты по новым медиа, стартаперы и инвесторы из Центральной и Восточной Европы. Это свободное по духу массовое мероприятие, которое включит в себя несколько десятков различных тематических сессий и докладов. Кроме того, это десятки новых знакомств — лучшая возможность «капитализировать» свой бизнес.

Самым любопытным советую прочесть о баркемпе на википедии.

SMS-сервис: каким воспользоваться?

Сентябрь 4th, 2008 (Александр Сторожук)

В связи с тем, что в МТС на неограниченный период закрыли доступ отправлять sms с электропочты, возникла потребность пользоваться услугами стороннего сервиса.

По порядку: мне необходимо направлять себе на моб. телефон sms-уведомления. Это несколько сообщений (5-10) в день, не более. Каким сервисом можно воспользоваться по аналогу sms-уведомлений в приват24.

Кто-то сталкивался? подскажите плз.