Вы не зарегистрированы в системе

Что дальше

После рассылки пресс-релизов журналисты могут заинтересоваться новостями компании, или проблемой о которой идет речь в информационном сообщении (пресс-релизе). Корреспондентам, возможно, потребуются подробности или комментарии. Поэтому они станут звонить к вам офис по телефону и захотят поговорить с людьми, которые могут ответить на интересующие их вопросы.

Рекомендуем никогда не отказывать журналистам в беседе, и лучше отвечать на вопросы сразу, не пытаясь отложить беседу на завтра, на неделю или как-то ещё. Исключение составляют случаи, когда журналисты интересуются явно опасной для репутации предприятия темой или задают вопросы, ответы на которые требуют подготовки (например, запрос данных в каком-то отделе). Если журналист не очень внятно формулирует вопросы или явно настроен неприязненно, лучше попросить у него прислать письменный запрос с вопросами, которые его интересуют. На этот запрос в любом случае, даже формально, нужно ответить.

Что бывает, когда вы отказываетесь общаться со СМИ

1. Про вас могут забыть или внести в списки тех, к кому лучше никогда не обращаться с просьбой о комментариях. Когда вам на самом деле будет что сказать, общаться с вами могут с неохотой и предвзято.

2. Если интерес к вашей компании высокий, то информацию об интересующем событии в деятельности вашей компании журналисты всегда могут получить от ваших конкурентов или из других источников. При этом интерпретация сведений может быть очень невыгодна вашей компании. Поэтому слухами лучше управлять.

3. Напишут «не понятно что», полученное из непонятно каких источников.