Пресс-релизы / i-Free (Айфри)

RSS

i-Free (Айфри)


О компании
i-Free – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира. Объем продаж компании в 2009 году превысил 3 млрд рублей.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 350 человек.

i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Стратегия
Ключевыми стратегическими приоритетами для i-Free сегодня являются: ориентация на открытый рынок, глубокий анализ трендов, активные инвестиции в инновационные проекты.

Инвестиционная политика i-Free уже позволила создать целый ряд компаний, ставших лидерами в своей сфере. Сегодня i-Free видит много новых технологических и рыночных трендов и ведет активную работу по привлечению партнеров и соинвесторов для развития перспективных инновационных проектов. С этой целью в ноябре 2010 года i-Free заключила договор о партнерстве с «Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании».

Организационная стратегия i-Free нацелена на сохранение гибкости и открытости, вовлеченность персонала, эффективный обмен знаниями и поддержку инициативы. Политика управления персоналом компании неоднократно получала высокую экспертную оценку: так, i-Free победила в конкурсе «Самые демократичные работодатели» (2007 г., организатор – американская консалтинговая компания WorldBlu Inc.), в 2008 году получила Гран-при конкурса «HR-бренд года» (организатор – компания Headhunter), а в 2009 году стала финалистом этого конкурса. В 2010 году кейсы i-Free были опубликованы в сборнике «Как построить HR-бренд вашей компании».

Участие в развитии рынка
Компания принимает самое активное участие в развитии рынка мобильных допуслуг. Так, i-Free основала крупнейший в СНГ и Восточной Европе отраслевой форум – Mobile VAS Conference, посвященный актуальным вопросам индустрии; проводит ежегодный летний VAS Forum для телекоммуникационных компаний, поддерживает многочисленные конференции и семинары разработчиков, а также премию Russian Mobile VAS Awards, вручаемую за самые яркие инновационные проекты.

При активном участии i-Free созданы две ведущие отраслевые ассоциации: Российская ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента (CSPA) и Российская Ассоциация Электронных Денег, организованная в сотрудничестве с компаниями Яндекс.Деньги, WebMoney и Qiwi.



Всего публикаций: 78
Всего просмотров: 2246

Легендарная стратегия «Война грибов» появилась в Apple Appstore

19 January, 2013 - i-Free (Айфри)   |  407 Количество просмотров
 


17 января 2013г., Санкт-Петербург, РФ. – i-FreeInnovations, ведущий российский издатель мобильных приложений и игр, совместно с CreatStudios, успешным разработчиком игр для PlayStation, объявляют о выходе iPad-версии легендарной стратегии «Война грибов» (MushroomWars). Всего за сутки с момента появления в AppleAppStore «Война грибов» вошла в ТОР-10 игр и приложений и уже неделю прочно удерживает свои позиции.

Компания i-Free совместно с радиошоу «Модель для сборки» выпустила мобильное приложение «Аудиопортал»

17 January, 2013 - i-Free (Айфри)   |  365 Количество просмотров
 
   


16 января 2013 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Freeв партнерстве с популярным радиошоу «Модель для сборки» выпустила мобильное приложение «Аудиопортал», позволяющее легко и быстро скачивать книги и прослушивать их.

Компания i-Free разработала мобильное приложение на базе Windows 8 и Windows Phone для банка «Тинькофф Кредитные Системы»

11 January, 2013 - i-Free (Айфри)   |  871 Количество просмотров
 
   


10 января 2013 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free создала мобильное приложение для банка «Тинькофф Кредитные Системы» на базе платформ Windows 8 и WindowsPhone. Обе версии бесплатны, имеют одинаковый функционал, позволяют пользователю в любое время совершать различные транзакции и получать всю необходимую информацию по банковским картам, счетам и вкладам.

Группа компаний RBE успешно закрывает контрактные обязательства перед структурами Министерства обороны РФ

30 December, 2012 - i-Free (Айфри)   |  409 Количество просмотров
 
 


24 декабря 2012 года – Москва. Группа компаний RBE сообщает о плановом завершении контрактов со структурами Министерства обороны РФ 31 декабря 2012 года. В рамках этих контрактов в течение 2011-12 годов подразделения RBE предоставляли в войсковых частях услуги по системе аутсорсинга, общая сумма контрактов за указанный период превысила 30 млрд. рублей. Обязательства по исполнению контрактов выполнены структурами группы RBE в полном объеме, задолженность перед RBE за оказанные услуги будет погашена до конца 2012 года.

КСК-Софт завершила разработку программного обеспечения по созданию электронного муниципального реестра предписаний надзорных органов для администрации г.Сургут

30 December, 2012 - i-Free (Айфри)   |  812 Количество просмотров
 


Программное обеспечение по созданию электронного муниципального реестра предписаний надзорных органов предназначено для автоматизации сбора и обработки данных, полученных в результате проведения мониторинга.

Компания «Геймпласт» представляет конструкторы Modular

29 December, 2012 - i-Free (Айфри)   |  656 Количество просмотров
 


Теряетесь в догадках, что подарить своему чаду на Новый год? Хотите по-настоящему порадовать ребенка и, в то же время, понимаете, что исполнить все его желания Вам попросту не позволят финансы? Конструкторы Modular станут идеальным решением этой проблемы! Ведь это – уникальный проект, первый в мире конструктор, в основу которого были положены технологии 3D.

Компания i-Free выступила партнером ZeptoLab по распространению мобильной игры Pudding Monsters в Китае

27 December, 2012 - i-Free (Айфри)   |  401 Количество просмотров
 
   


26 декабря 2012 г. – Санкт-Петербург, РФ; Пекин, Китай. – Компания i-Freeстала партнером Zeptolab по распространению мобильной игры PuddingMonstersна китайском рынке. Премьера PuddingMonsters на международных рынках и в Китае прошла одновременно – в канун рождественских и новогодних праздников.

Средства от SMS-голосования в телепроекте Первого канала «Голос» направляются на благотворительность

26 December, 2012 - i-Free (Айфри)   |  504 Количество просмотров
 
       


24 декабря 2012 г., Москва, РФ. – Первый канал, совместно с партнерами по SMS-голосованию в музыкальном телепроекте «Голос» – компанией i-Free, сотовыми операторами «Билайн», МТС , «МегаФон» и группой компаний «Красный квадрат» – принял решение направить все средства, полученные от полуфинального и финального SMS-голосования, на помощь тяжелобольным детям.

В Санкт-Петербурге при поддержке компании i-Free прошел международный форум IX Mobile VAS & Apps Conference

3 December, 2012 - i-Free (Айфри)   |  327 Количество просмотров
 
     


29 ноября 2012 г., Санкт-Петербург, РФ. – Международный форум IXMobileVAS & AppsConference, посвященный актуальным вопросам развития мобильной индустрии, прошел в Санкт-Петербурге. В форуме прияло участие более 400 делегатов из 19 стран мира. Соорганизатором IXMobileVAS & AppsConference выступила компания i-Free.

Компания i-Free выcтупила соорганизатором конкурса мобильных стартапов и игровых студий

8 November, 2012 - i-Free (Айфри)   |  294 Количество просмотров
 
 


7 ноября 2012 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Freeвыступила соорганизатором конкурса мобильных стартапов, проходящего в преддверии международной конференции IXMobileVAS & AppsConference, которая состоится в Санкт-Петербурге 22-23 ноября. Победители конкурса получат возможность представить свои проекты ведущим издателям мобильных игр и приложений, потенциальным инвесторам, журналистам ключевых профильных СМИ, которые соберутся на конференции.

Компания i-Free выступила соорганизатором IX Mobile VAS & Apps Conference

22 October, 2012 - i-Free (Айфри)   |  359 Количество просмотров
 
   


18 октября 2012 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free выступила платиновым спонсором и соорганизатором IX Mobile VAS & Apps Conference – крупнейшего международного форума, посвященного актуальным вопросам развития индустрии мобильных приложений, контента и современным мобильным технологиям. Конференция будет проходить в Санкт-Петербурге 22-23 ноября 2012 года.

Компания i-Free в сотрудничестве с компанией Adissy реализовала NFC-сервисы на конференции «Digital signage - альтернативы нет!»

6 June, 2012 - i-Free (Айфри)   |  399 Количество просмотров
 
     


5 июня 2012 г. Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free (Айфри) в сотрудничестве с компанией Adissy представила NFC-решения, предназначенные для организации интерактивных систем digital signage. Решения были реализованы на конференции «Digitalsignage – альтернативы нет!», проходившей в Москве 31 мая – 1 июня и посвященной технологиям демонстрации рекламных сообщений на цифровых мониторах.

В Санкт-Петербурге прошла конференция «AINL: Искусственный Интеллект, Естественный Язык»

29 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  368 Количество просмотров
 
     


26 мая 2012 года в Санкт-Петербурге прошла первая в России конференция по искусственному интеллекту: «AINL: Искусственный Интеллект, Естественный Язык». Генеральным спонсором и соорганизатором конференции выступила компания i-Free. Партнер мероприятия – ОАО «РВК», организаторы – NLPSeminar и Game|Changers.

Компания i-Free возглавила рейтинг контент-провайдеров «Билайн» в Казахстане

25 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  372 Количество просмотров
 


25 мая 2012 г. Санкт-Петербург, РФ – Алматы, Казахстан. – Компания i-Free, один из лидеров рынка мобильных контент-услуг в странах СНГ*, возглавила рейтинг лучших контент-провайдеров «Билайн» в Казахстане по итогам первого квартала 2012 года. Это достижение еще раз подтверждает ведущие позиции i-Free на казахстанском рынке мобильных допуслуг.

i-Free выступает партнером и генеральным спонсором научно-прикладной конференции AINL: «Искусственный интеллект и естественный язык»

17 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  401 Количество просмотров
 
     


17 мая 2012 г. Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free (Айфри) выступает партнером и генеральным спонсором научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), посвященной вопросам автоматической обработки естественного языка. Конференция пройдет в Санкт-Петербурге 26 мая 2012 года.

«ТаймТрэйс»: удаленный аутсорсинг как метод снижения издержек

16 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  636 Количество просмотров
 


В 2011 году  компанией «ТаймТрэйс»  был разработан и представлен Министру Связи Российской Федерации  крупный проект по использованию возможностей удаленного аутсорсинга  через надежного поставщика подобных услуг http://www.jobzzle.com.

Компания i-Free разработала мобильное приложение на базе Windows Phone для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток»

16 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  507 Количество просмотров
 
     


15 мая 2012 г. Санкт-Петербург, Москва, РФ. – Компания i-Free (Айфри) в сотрудничестве с корпорацией Microsoftразработала инновационное мобильное приложение на платформе WindowsPhone для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток». Приложение не имеет аналогов на российском рынке: в нем объединены виртуальная бонусная карта, считыватели торговых кодов, позволяющие легко фиксировать выбранный товар в списке покупок, а также функция выбора продуктов для кулинарных рецептов.

На текстильном рынке появилась новинка - постельное белье Letto

15 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  630 Количество просмотров
 
 


На российском текстильном рынке постельного белья в среднем сегменте пополнение – постельное белье торговой марки Letto, для производства которой используется сатиновая ткань, с характерным внешне плотным плетением нитей, мягкая на ощупь и с благородным блеском.

В лечебно-диагностическом центре «ПроМедицина» прошла акция «Вопрос косметологу»

13 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  413 Количество просмотров
 
 


Как «обмануть» природу и помолодеть на 20 лет без операций и разрушительных последствий для здоровья? Об этом узнали  более 50 участников акции «Вопрос косметологу», организованной 26 апреля лечебно-диагностическим центром «ПроМедицина».

Компании Talkio представляет новое бесплатное мобильное приложение для тех, у кого ноль на счете

4 May, 2012 - i-Free (Айфри)   |  441 Количество просмотров
 
 


Компании Talkio выпустила новое бесплатное мобильное приложение, которое  позволит сотовым  абонентам оставаться на связи, даже если другие виды исходящей связи заблокированы.

 

Страницы: 1–20   

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.