Пресс-релизы / Данфосс

RSS

Данфосс



Всего публикаций: 279
Всего просмотров: 4551

Шахты выполнил план 2009 года по капитальному ремонту

22 December, 2009 - Данфосс   |  1018 Горячие просмотры
     
 


В декабре 2009 г. в г. Шахты (Ростовская область) завершилась реконструкция всех 49 домов, подавших заявку на участие в федеральной программе капитального ремонта. Таким образом, город выполнил план 2009 года.

«Финал» капитального ремонта назначен на 2013 год

22 December, 2009 - Данфосс   |  1050 Горячие просмотры
     
   


Капремонту дали новый срок. Выступая на ноябрьском съезде партии «Единая Россия», председатель Правительства РФ Владимир Путин предложил продлить срок реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда до 1 января 2013 года. Ранее ее завершение планировалось на 1 января 2012 года; однако в связи с отставанием многих регионов от «графика», решено увеличить указанные сроки.

Борьба с глобальным потеплением: датчане предлагают ООН поставить автоматические терморегуляторы в каждый дом

14 December, 2009 - Данфосс   |  669 Количество просмотров
   
 


В ЕС установка терморегуляторов может моментально снизить выброс CO2 в атмосферу на 50 млн. тонн, в России - еще больше. 7 декабря 2009 года в г. Копенгаген (Дания) открылась международная конференция ООН по проблеме изменения климата на планете. В рамках мероприятия планируется разработать конкретные механизмы для борьбы с изменением климата, которые придут на смену Киотскому протоколу, его срок действия истекает в 2012 году.

Оплата за отопление в Сибири может стать на треть меньше, чем в Краснодарском крае

11 December, 2009 - Данфосс   |  621 Количество просмотров
 
   


В декабре 2009 года в рамках федеральной программы капремонта завершились работы по комплексной модернизации отопительных систем жилых зданий Красноярска. Замена элеваторных узлов 50-60-х годов на автоматические тепловые пункты Danfoss снижает затраты на отопление на 40%.

Хроника капремонта

7 December, 2009 - Данфосс   |  993 Количество просмотров
 
   


О том, что в стране реализуется Федеральная программа капитального ремонта, знает большинство собственников жилья. Однако у многих возникают сомнения по поводу целесообразности участия в ней. Аргумент, как правило, один: сделают все как всегда, а мы вряд ли сможем на что-то повлиять. Действительно, реализация программы не везде идет гладко, иногда это объясняется характерной для российского ЖКХ инерцией, а иногда - и прямым противодействием со стороны некоторых коммунальных структур на местах.

К 2013 г. энергозатраты Челябинска снизятся на 30%

25 November, 2009 - Данфосс   |  853 Количество просмотров
 
   


В ноябре 2009 г. министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина совместно с датским энергетическим агентством и представителями 9 компаний Дании обсудили возможность реализации программы повышения энергоэффективности городских объектов. Разработанный проект позволит к 2013 г. снизить энергозатраты Челябинска на 30%.

Жители России «урезают» свои расходы на отопление

23 November, 2009 - Данфосс   |  619 Количество просмотров
 
   


С началом отопительного сезона в России участились случаи добровольного отключения от системы центрального теплоснабжения. Например, в городе Дальнегорске Приморского края, по некоторым данным, каждый четвёртый житель «отрезал» дома батареи, заменяя их электрическими обогревателями.

Danfoss построит новый завод в Нижегородской области

12 November, 2009 - Данфосс   |  760 Количество просмотров
 
   


Общий объем инвестиций концерна Danfoss в России составляет более 50 млн. евро. Международный концерн Danfoss (производитель оборудования для регулирования систем тепло- и хладоснабжения, а также приводной техники) и администрация Нижегородской области заключили соглашение о строительстве нового завода по производству теплового оборудования.

В 2010 году 49 регионов могут остаться без дотаций Фонда на проведение капитального ремонта

6 November, 2009 - Данфосс   |  829 Количество просмотров
   
   


23 октября государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» провела Всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации региональных адресных программ капитального ремонта. В мероприятии участвовали представители Счетной палаты Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также члены наблюдательного совета Фонда ЖКХ.

Инвестиции в комфорт

30 October, 2009 - Данфосс   |  834 Количество просмотров
 
 


В российских городах реализуется, пожалуй, самая масштабная за последние 60 лет программа капитального ремонта жилого фонда. В соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ, финансируется она «Фондом содействия реформированию ЖКХ» (на 95%) и за счет собственных средств жителей (на 5%).

Отопление: от потерь к выгоде

9 October, 2009 - Данфосс   |  922 Количество просмотров
 
   


Пожалуй, сегодня не нужно никого убеждать в том, что отопление - одна из наиболее дорогостоящих коммунальных услуг, причем действующие нормативы часто оказываются завышены. Так, недавно выяснилось, что москвичи оплатили в 2008 году на четверть больше тепла, чем реально потребили: разница составила порядка 8 млрд. рублей! В настоящее время на рассмотрении Госдумы РФ находится законопроект «О теплоснабжении». Предполагается, что после его принятия российское ЖКХ будет переведено на обязательный приборный учет тепла и жители станут оплачивать его «по факту». Многие с нетерпением ждут этого момента. Но все ли собственники окажутся в выигрыше?

Более 700 саратовских семей смогут сэкономить до 40% на коммунальных платежах

2 October, 2009 - Данфосс   |  867 Количество просмотров
     
 


28 сентября 2009 г. в рамках строительства новых жилых домов в Саратове завершились поставки 2100 радиаторных терморегуляторов Danfoss. Теперь более 700 саратовских семей смогут устанавливать комфортную температуру в домах и снижать стоимость коммунальных платежей до 40%.

Бюджетные заведения учатся экономить

30 September, 2009 - Данфосс   |  1494 Горячие просмотры
     
   


В сентябре 2009 года мэр г. Томска подписал постановление, согласно которому вся бюджетная сфера города должна сократить затраты на электричество и отопление на 10%.

Капитальный ремонт: на бумаге и по сути

29 September, 2009 - Данфосс   |  1487 Горячие просмотры
     
   


Реформа российского ЖКХ идет полным ходом. В самом разгаре реализация федеральной программы капитального ремонта жилья, которая уже охватила тысячи многоквартирных домов страны. Тем не менее, многие собственники до сих пор не имеют однозначного представления о том, какие работы должны и могут быть проведены в их домах. К сожалению, этим пользуются некоторые недобросовестные подрядчики, допуская серьезные отступления от проекта и сметы. Чтобы этого не происходило, каждый житель должен четко понимать, на что именно он может рассчитывать в рамках программы капитального ремонта.

Новый отраслевой альянс начал работу по увеличению энергоэффективности российских объектов

15 September, 2009 - Данфосс   |  621 Количество просмотров
 
 


26 августа 2009 г. в Москве лидер в области энергосбережения ООО «Данфосс» подписал протокол о техническом взаимодействии с ОАО «Группа Е4» и ЗАО «Ридан». В основу соглашения легли договоренности о совместном участии в проектах по увеличению энергоэффективности объектов российской промышленности, ЖКХ и инфраструктурного строительства.

Качество капремонта в России оставляет желать лучшего (России необходимы новые стандарты проведения капремонта)

10 September, 2009 - Данфосс   |  1056 Горячие просмотры
   
   


10 августа 2009 года в Челябинске началась проверка деятельности управляющих компаний города. Одна из главных задач этого мероприятия - проконтролировать качество работ, проводимых в рамках капитального ремонта.

Все, что вы хотели знать о капитальном ремонте

17 August, 2009 - Данфосс   |  1261 Горячие просмотры
 
   


В июле 2007 года Госдумой был принят Федеральный закон № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Цель создания фонда - предоставить собственникам жилья финансовую помощь на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

В России нашли «черную дыру», где пропадают деньги

6 August, 2009 - Данфосс   |  914 Количество просмотров
 
   


В начале июля 2009 г. в Архангельске Президент РФ Дмитрий Медведев провел расширенное заседание президиума Государственного совета РФ, где обсуждался вопрос энергоэффективности российского ВВП.

Капитальный ремонт приносит дивиденды

20 July, 2009 - Данфосс   |  748 Количество просмотров
 


Как отметил в конце июня 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков, «в результате капремонта капитализация жилья выросла примерно на 20 процентов, то есть жилье стало дороже». Таким образом, реконструкцию ветхих зданий можно рассматривать еще и как своеобразную инвестицию, приносящую доход всем обитателям отремонтированного дома.

 

Страницы:      261–279

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.