Пресс-Релизы RSS

Среди лучших ИТ-студентов есть представители Украины!

3 June, 2011, Киев"Сообщество ИТ-директоров Украины"  | 728 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 мая в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей Финала Международной Олимпиады «IT-Планета 2010/2011» (http://world-it-planet.org).

13 мая в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей Финала Международной Олимпиады «IT-Планета 2010/2011» (http://world-it-planet.org).

Фото материалы Международного Финала Олимпиады «IT-Планета 2010» можно просмотреть ЗДЕСЬ

Полный список победителей и финалистов опубликован на официальном сайте Олимпиады - скачать.

На Международный Финал, который проходил 11 – 13 мая в Москве, были приглашены студенты из России, Украины и Республики Казахстан, показавшие наилучшие результаты на очных соревнованиях среди семи тысяч претендентов в 2010 году.

Украину на Международном Финале представляли 18 участников из 11 высших учебных заведений.

ДВНЗ Киевский национальный экономический университет им. В.Гетьмана

Донецкий государственный университет управления

Донецкий национальный технический университет
Запорожский национальный технический университет

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Национальный университет биоресурсов и природоиспользования Украины

Одесский национальный политехнический университет

Севастопольский Национальный Технический Университет

Сумской государственный университет

Херсонский Национальный Технический Университет

В ходе соревнований Финала представители Украины заняли первые места в Конкурсе «Цифровое творчество» Михеева Анастасия Сергеевна студентка Херсонского национального технического университета и в Конкурсе «Администрирование Linux» Колмычек Иван Алексеевич студент Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Они вошли в число 39 студентов-призеров из 33 учебных заведений.

Золотые победители были награждены грамотами и золотыми медалями Министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Олеговичем Щёголевым на выставке «Связь-Экспокомм 2011» в рамках «Студенческого инновационного саммита».

Все участники Финала получили грамоты и подарки от компаний-партнеров Олимпиады. Победители и призеры Финала были награждены ценными подарками, программными продуктами, обучающей литературой, приглашениями на стажировку от партнеров.

По результатам общего зачета определились лучшие учреждения высшего и среднего профессионального образования. Победителем в номинации «Абсолютный чемпион 2010 года в общем зачете среди высших учебных заведений» стал Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Среди учреждений среднего профессионального образования победу одержал Калининградский технический колледж. Представители учреждений-победителей были награждены дипломами за лучшую подготовку специалистов в ИТ-области.

Партнерами Финала стали как ведущие мировые производители программных продуктов и оборудования – Intel, Oracle, D-Link, 1С, Adobe, Microsoft, так и российские, украинские и казахские компании - ФОРС Центр разработки, ИЦ Элит-профит, 1С-Гэндальф, Проком, 1С-Сапа, Центр Знаний, ГНУ/Линуксцентр, Линукс центр Прометей, дизайн-студия Бюро Пирогова, креативное агентство Red Keds, Bimash и другие.

Генеральным информационным партнером Финала Олимпиады стал телеканал Россия 24.

Организаторами Олимпиады «IT-Планета-Украина» являются Всеукраинская общественная организация «Сообщество ИТ-директоров Украины» и Консалтинговая компания «Супремум».

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, Украины и Республики Казахстан.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.